Наталия Клепикова

Ржавеют ли новые чугунные сковородки ?

Irinka Gosteva

Есть сковорода еще от бабушки, чугунная, без ручки. Без следов ржавчины, ничего не липнет, прям огонь сковорода. А приобретенная два года назад, постоянно каким-то налетом покрывается, типа ржавчины.

Анастасия Пулькина

Железо всегда ржавеет а чугун это железо.

Оля Вершинина

Чугун, как и железо, способен ржаветь. Ржавление чугуна не является браком или заводским дефектом и возникает в ходе неверной эксплуатации, или хранения посуды. Подобные металлы подвержены коррозии при взаимодействии с водой и кислотами. К сожалению это один из недостатков чугунной посуды и от этого никуда не деться.

Mingijan Tepkeev

Законы мироздания никто не отменял. В случае со сковородками тоже

Ма
Мария

Ржавеют при неправильном уходе и эксплуатации

Евгения Малова

Да. Их нужно подготовить к приготовлению еды .

Серег@ Костоглодов

ржавеют, если руки кривые

Вячеслав Веселов

Надо вовремя мыть и сушить, у нас такие уже 4 года и нет ржавчины.

Натали Петруня

Ржавеет, просто не нужно сковороду мыть до полной сухости.

Марина Денисова

бывают такие которые ржавеют или выделяют какое то белое вещество когда мало экслуатируются

Алишер Хабибуллаев

Чугун ржавеет. Но сейчас продают оксидированную посуду уже пропитанную маслом (делают отжиг и окунают в масло), поэтому ржавчина не видна. Если мыть водой с агрессивными средствами, то ржа будет проступать

Prinzkosmos1 Astra

Классика:
- Вытирайте, а не мойте
- не пользуйтесь абразивными веществами, посудомойкой, химией.
- Смажьте маслом и в духовку

и не очищайте до блеска сегодня и ржавчины завтра.

и будет вам Счастье.

Ольга Свибович

Была информация, что чугун некачественный идёт на посуду .и химикаты современные не для него .я никогда не использую чугун