Вя
Вячеслав

В какой сковороде предпочитаете жарить картошку (мясо, рыбу, котлеты и др.): в чугунной с грамотным антипригарным (+)

...слоем, или в современной тонкой и легкой, но с тефлоновым (или другим антипригарным ) покрытием?

Всем хорошего дня, Категория!

Под грамотным антипригарным слоем на чугуне я подразумеваю окалину.

Юрий Чудаев

Поменяла много сковородок, и самых раскрученных, и не очень. Тефлоновые наши и немецкие, керамические, титановые, совершенно неподъёмные, у которых несколько слоёв разных металлов, каких только не было! Каждый раз продавец убеждал, что эта сковорода супер-пупер, но дольше 2-3 лет ни одна не продержалась. Рекорд был, когда очередную супер-пупер купили в марте, а к лету она уже пришла в негодность. А вот бабушкиной сковороде, которой уже 42 года, хоть бы что. Недавно муж спросил у племянника, который работает шеф-поваром, какую сковороду лучше купить, он не задумываясь ответил: "Вы знаете, лучше чугунной ещё ничего не придумали"

Ggggggg

Только в чугунной, качественной с толстым дном

Екатерина Бронина

Самая зачОтная картошка получается в чугунной сковородке 70-летней давности. От предков доставшейся. А весь это ваш тефлон... Тьху!

Оксана Певень

чугунная без покрытия

Танюшка Козляковская

Чугунная советская, это когда котлеты или картошку жарю, овощи в Вок (е) предпочитаю жарить.

Виталий

У меня современная, с антипригаром, была старая, но её прихватила бывшая, для кучи с 8 глиняными горшочками и классным чайником (

Er Er

В чугунной на печи

Евгения Васильева

Только чугунная.

Анатолий Богатых

есть чугунная 1954г выпуска челябинским заводом. Именно в ней жарю картошку, отбивные и тд и тп... И ни РАЗУ не было ржавчины!!!

Саша Петров

Картошку, яичницу и мясо в чугунной без всяких антипригаров. А рыбу и котлеты в посуде с "каменным" покрытием. Тонкие вообще не знаю для чего нужны, наверное для блинов и овощей

Евгений

Второй вариант однозначно...

Василиса Печерская

У меня Тефаль с титановым покрытием, чугун надоел, вечная возня с этим слоем, прилипает, прокалывать с маслом, в общем валяется без надобности.

Анна

а я люблю на чугунной, но с каменным покрытием жарит. с толстым дном такая.

Угурчиев Муслим

Гранит и мрамор, ручное литье и гарантия 15 лет

Ольга Шилина

чугун рефлённый

Ольга Смирнова

сковорода Неваметаллпосуда

Жа
Жанна

Чугунных с тефлоновым покрытием не бывает. Тонкие штамповки можно выбросить уже после первого использования. У меня люминиевое литье советских времен для всего. Лучшим вариантом без покрытий являются анодированный алюминий — по сути покрытие корундовое (отсутствие пористости обеспечивает надежный антипригар), ну и традиционный чугуний

Насти Никулина

На современной с тефлоном. Только что--то они у меня не шибко и лёгкие.

Вера

использую современные легкие сковороды. и с антипригарным покрытием и медные и из нержавеющей стали, и с обычным дном и с двойным.
чугунную посуду не использую вообще никакую. давно выбросила всю какая была.
картофель жарю в фритюрнице

Ttytuj

я не знаю, из чего она. тяжелая. покрытие антипригарное черное. вот на таких сковородках готовлю

Сашкин Сашкин

В чугунной Или дюралевой, тоже советской. Нравятся они мне.

Natalia Alexandrovna

сейчас пользуюсь только каменными, нравятся

Дм
Дмитрий

Че я в каменном веке? Китайские сковороды с умным покрытием, 25 лет у меня .меняю каждые 5/7 лет .

Дмитрий Чиховский

У меня одна сковорода - для индукционной плиты.

Вячеслав Жуков

Чугуном не пользуюсь, Тефалем тоже, но все сковородки дома антипригарные

Сергей

Только чугунная. Были куча совремнных с наворотами, с тестером нагрева, тефлоновые. Все раздарила. Пользуюсь только чугунными сталинских времен. На них самая вкусная картошка, мясо, грибы, курочка, рыба, котлеты, оладьи блины и прочие блюда. И есть еще рифленая чугунная с тяжеленной крышкой, специально для цыпленка тапака.

Ксения Шаманина

Чугун. Проверено. Ребёнком. Итог - лёгкое сотрясение мозга, ржач, икота. И УВАЖУХА. ps благо что голова не моя была