Katerina

Скажите рецепт фаршмака.

Светька Матвеева

Берём сначала укропу
Потом кошачью жопу
25 картошек
17 мандавожек
Ведро воды
И х*й туды
Охапку дров
Фаршмак готов

Ладно, лови аптечку https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=705

Анна Разорёнова

Разделать сельдь на филе, убрать из него косточки с помощью пинцета.
Вкрутую сварить яйца, остудить и очистить их.
Перекрутить в мясорубке филе сельди и яйца.
Помыть и очистить яблоко и лук, перекрутить их в мясорубке, удалив из яблока предварительно семенную коробку, соединить луковую и яблочную кашицу с сельдью и яйцом.
Размягченное сливочное масло добавить в смесь продуктов, хорошо все перемешать.
Замочить холодной водой мякоть белого хлеба, затем отжать его и измельчить, добавить в форшмак и перемешать.
Готовый форшмак из селедки выложить в красивую тарелку, убрать охлаждаться в холодильник, затем подать к столу в качестве закуски или бутербродной массы.
Приятного аппетита!
400г (филе) сельдь
50г сливочное масло
70г (мякоть) белый хлеб
4шт яйцо
1шт (зеленое некрупное) яблоко
1шт (некрупная) луковица

Вадим Терещенко

Правильно говорить не ФАРШМАКА, а ФОРШМАГА.

Татьяна Могилевцева

сельдь – 2 штуки
яйцо крутое – 3 штуки
яблоко кислое – 1 штука
лук – 2 штуки
грецкие орехи – 100 грамм
масло сливочное – 50 грамм
уксус 5% - 60 миллилитров
перец – по вкусу

Чистим селёдку от кожи и костей, голову и хвост не выбрасываем.

Замачиваем филе селёдки в молоке на 1 час.

Пропускаем через мясорубку филе двух селедок, 3 крутых яйца, орехи, яблоко, сливочное масло и 2 луковицы. Перемешиваем. Добавляем уксус и чёрный молотый перец.

Выкладываем в селёдoчницу, украшаем и подаём к праздничному столу как холодную закуску.

Илья Власов

Яблоко обязательно, Симиренко.
Рецепт https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=145245

Андрей Драч

Он фОршмак. Филе сельди, крутые яйца, лук, сливочное масло. Никаких яблок и булок с уксусом.)))

Ксюнечка Серегина

Сливочное масло, репчатый лук и селёдка. Вот только селёдку нужно покупать целую и муторно ее разделывать. Сам состав -на вкус, примерно - 1 селёдка, грамм 70 сливочного масла натереть на мелкой тёрке, лук (мелко) грамм 50. Все смешать и отправить в холодильник.