Катерина Натарова

Зачем нужна закуска, если она убивает градус

Дмитрий Хохлунов

Так как алкогольный напиток раздражает стенки слизистой желудка и негативно влияет на выработку желудочного сока, желательно *смягчить* это действие.

Александр Плаксин

правильная закуска, растягивает вечер, давая возможность насладится общением и теплой обстановкой за столом.

Александр Решняк

Без закуски это-пьянство, а не культурное времяпрепровождение.
Занюхивать рукавом телогрейки-это не гламурно.

Елена Тарасова

Чтоб больше выпить

Юлия Глазихина

да пасрать на твой градус.
Большевики водку заменили такой вонючей пакостью, которую назвали "водка", что без закуски это в рот взять невозможно.
а нормальный дистиллят - настоящая водка - никакой закуски не требует. Ибо не вонячая и вкуса почти не иммет. А вот пость потом надо, что бы не нажраться как свинья

Алексей

Если больной желудок?
без закуски печень на свалку)

Алёна Базаргулова

ну у некоторых скрючивает лицо после принятия крепкой алкашки, нужно очистить вкусовые рецепторы и всё! можно пить дальше)

Светлана Педанова

Закусь крадет градусы, не убивает.

Ди
Диана

Без закуски только алкаши пьют.

Илья

ну с ней как-то приятнее

Кристина Александрова

Смотря кто, что пьет ...дети пиво с чипсами,
а в моем напитке ни одна закуска не убьёт градус.

Гульсина Ашурова

чтоб ты хоть что то соображал и мог хотя бы мычать....

Лена Сергеевы

Закуска - холодные и горячие блюда, подаваемые до начала основных блюд и призваные возбуждать аппетит. И где тут про градусы?