Алексей Руфов

Как зделать бургер дома?

Лилия

Нужна хорошая котлета, и булочки. Остальное "по сусекам" наскребёшь

Ел
Елка

котлету между булками засунь

Ирина Беккер

Вот так..)

Дима Трушин

ИНГРЕДИЕНТЫ
Бекон2 куска
Говяжья вырезка250 г
Сыр чеддер2 куска
Маринованные огурцы2 штуки
Салат айсберг3 пучка
Помидоры½ штуки
Красный лук½ головки
Булочка с кунжутом1 штука
Белый лук⅓ головки
Оливковое масло1 столовая ложка
Кетчуп1,5 столовые ложки
Коричневый соус HP1 чайная ложка
Майонез2 столовые ложки
Соус табаско1 чайная ложка
Вустерширский соус½ чайной ложки
Коньяк1,5 чайные ложки
Сольпо вкусу
Молотый черный перецпо вкусу

ИНСТРУКЦИЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 15 МИНУТ РАСПЕЧАТАТЬ
Фото приготовления рецепта: Гамбургер «Скандинавия» - шаг 1

1. Говядину пропустить через мясорубку, добавить масло, столовую ложку кетчупа, посолить и поперчить. Перемешать руками (если пользоваться комбайном, мясо будет волокнистым) до однородности. Сформировать котлету: заполнить фаршем кулинарное кольцо и утрамбовать.

ШПАРГАЛКА
Как приготовить рубленый фарш
Фото приготовления рецепта: Гамбургер «Скандинавия» - шаг 2

2. Очень мелко нарезать маринованный огурец, измельчить белый лук. Смешать огурец и лук с майонезом, половиной столовой ложки кетчупа, соусом HP, табаско и вустерширским соусом. Добавить главный ингредиент — коньяк.

ШПАРГАЛКА
Как нарезать репчатый лук
Фото приготовления рецепта: Гамбургер «Скандинавия» - шаг 3

3. Половину помидора и красный лук нарезать тонкими кольцами. Листья салата «Айсберг» аккуратно, стараясь не повредить, сложить в виде лодочки. Выложить на салат слайсы помидора и красного лука, слегка примять руками.

ШПАРГАЛКА
Как подготовить салат айсберг
Фото приготовления рецепта: Гамбургер «Скандинавия» - шаг 4

4. Мясо, булочку и бекон поджарить на гриле (подойдет и сковорода гриль). Булочке достаточно тридцати секунд, чтобы подрумяниться, бекону — полминуты с каждой стороны, а средняя степень прожарки мяса потребует минут четырех-пяти. За минуту до готовности положить на котлету сыр и дать ему расплавиться.

ИНСТРУМЕНТ
Сковорода гриль
Фото приготовления рецепта: Гамбургер «Скандинавия» - шаг 5

5. На половине поджаренной булочки разместить лодочку из салата с ломтиками помидора и лука, полить двумя-тремя столовыми ложками соуса, сверху выложить котлету с сыром чеддер и бекон, накрыть второй половиной булочки. Гарниром к гамбургеру будет маринованный огурец, разрезанный на четыре части.

Андрей Рубцов

возми 2 куска хлеба между ними положи то что душе хочется

Марьяна Ова

Булку потом соус, котлета, зелень, овощи (помидоры, огурцы тонкие), соус и булку. Как то так

Светлана Филиппова

Учим Русский язык
открываем большую инциклопедию еды)