Елена Кушникова

Почему куриный фарш такой липкий? Так и должно быть?

Пришлось мокрыми руками лепить котлеты, переворачивать аккуратно,
сухари спасли ситуацию.. Но вроде плотненькие вышли)

Раньше имело дело только со свино-говяжьим. Просто близкие не едят мясо

Имела Т9

Алексей Есин

всегда леплю мокрыми руками, а куриный не такой плотный, потому да, сильнее липнет к рукам

Светлана Казначеева

Потому что там воды много накачивают и куриный жир плавится при более низких температурах чем свиной и говяжий
Глянь на свои руки после лепки, они все в этом жире и по консистенции он как гель
Имей при себе миску с водой рядом когда лепишь куриные котлеты
Если руки окунуть в воду, жир не так прилипает к рукам

Макс Толокин

Да, это нормальное явление для куриного фарша...

Екатерина Нефёдова

Да. в следующий раз уже готовый фарш поставьте просто в холодильник, чтоб застыл. ну или в перчатках работайте.

Иван Дадаев

если покупной... то больше не покупай.
так просто прокрутить дома.
но все равно он будет жидковат.
можно "укрепить " ложкой крахмала
или любой муки.
про мокрые руки и миску с водой рядом
правильно тебе написали.

Маргарита Борисова

Дерьмо от Жёлтой курицы....

Машенька

Руки часто водой смачивай и все получится.

Олег Андреев

Потому что кости перемололи в пасту
а вы думали там одно мясо ?