Юра Пчицкий

Ваше любимое первое блюдо и как часто вы его готовите?

Анастасия Айрон

рассольник с перловкой и самодельными огурцами \ можно и с зелёными- бурыми помидорами варить \\ иногда добавляю сушёные грибы для запаха и вкуса \\ и пару гвоздичек добавляю и в рассольник и в гороховый
а теперь будут щи и борщи - у меня уже заквасилось немного капусты
чтобы не мучится с варкой перловки можно её сварить отдельно побольше и лишнюю заморозить порционно - потом можно класть в горячий бульон не размораживая - прекрасно переносит заморозку не теряя вкуса - не промываю её никогда после варки

Иван

Гороховый суп на копчёных ребрышках ( готовлю 3-4 раза в месяц), хотя больше люблю рассольник с почками на мясном бульоне ( но с ним столько возни! К тому же, его сын не ест)

Маша Мухина

Любимое первое блюдо, если имеется все, что на бульоне - это пельмени в бульоне с зеленью. Но готовлю редко.

Valera Volodin

Я люблю сам готовить около 20 видов первых блюд! Мне они все в равной степени нравятся!

Иринка Яринка

Солянка - раз в месяц, а потом борщи, гороховый, рассольник!

Kira

Гороховое пюре. Оно сразу и первое, и гарнир ко второму, или независимое второе. ("И можно без хлеба " Винни Пух)

Жанна Сулейманова

борщ с любым мясом

Ин
Инесска

Окрошка. Хотелось бы чаще.

Алексей Симонов

Супы, и мясные стейки с гарниром, с овощными салатами.

Georg

Грибной, борщ, фасолевый, солянка, окрошка. Чередую их. Харчо и рыбный - не любим.

Иг
Игорь

Любимый - мой быстрый суп из грибов и овощной смеси. А ем не только часто, но и много, 1, а то и 2 а иногда даже и 3 тарелки в неделю.

Тэране

Я все первые блюда обожаю, но готовить нет времени, так что иногда приходит повар и готовит нам на неделю

Игорь Васин

Щи. Зимой.

Юлия Магутнова

первое второе и канпот последний раз ел в С А, 43 года назад, счас только второе или пироги

Иван Поляков

суп из маша

Галина Тихонова

лапша, раз в неделю.

Ал
Алсу

чо первым влезет в рот

Ёжик Колючий

Хоть это и не принято считать первым блюдом, но картофельное пюре. Увы, супы и похожее, тем более стабильно, просто не умею готовить самостоятельно.

Ви
Виктория

Куринный суп. Как минимум, раз в неделю готовит жена. Но где-то с год подсели на всевозможные экзотические супы типа Фо, Мисо, Том Ям.

Екатерина Данилкина

Моё любимое это щавельный, ещё борщ с фасолью. Но готовлю разные супы, всё приедается, если постоянно одно и то же. Хотя мой дядька например ел исключительно только борщ. )))
Самый мой наилюбимейший это из свежих грибов, трубчатых.

Марьяна Ова

том ям, не готовлю, ем только когда бываю в Таиланде

Эркин Бекмурзаев

Грибной, борщ, чечевичный, солянка, окрошка