Hello Omny

Какой бульон считается наваристым?

Анна Карбовская

.Самый наваристый это из петуха.... аромат на весь дом... а бульон тот видеть просто надо... там такая красота желтая.. яркая и ароматная.... ехх... ща бы этого бульона....

Konstantin Popov

Что бы вилка стояла. Как у молодого...
Если стоит только ложка-так себе бульончик...

Ин
Инкогнито

чтобы в костях было побольше суставов

Юл
Юлия

из говяжьей грудинки или домашнего петуха (курицы на худой конец)

Катюшка

Из говяжьего края))

Павел Габур

Из голяшки говяжей
Вкусный будет

Николай

Наваристый - значит концентрированный, содержащий максимум экстрактивных веществ, которые могут перейти из мясных продуктов в воду - это раз. И два - если бульон долго кипятить, то вода испаряется, и концентрация экстрагированных веществ больше.

Алексей Иванов

Сварила вчера - куриные крылья +хребет и кусочек говядины. Вместе с морковкой, луком, лаврушкой, стебли укропа и ПОЛОВИНКА КАБАЧКА! Прикинь, вкус и запах ГРИБНОГО получился, просто супер.. Хоть патентуй..

Денис

кости на холодной воде. очень вредный. надо для здоровья варить в кипятке 3 раза воду менять. мясо промывать в проточной воде минимум 4 часа

Ал
Александр

на хорошем мясе + разные овощи очищенные целиком (лук, морковь, сельдерей и др.)

Денис Шапаров

Это правильное соотношение воды и закладываемых в нее продуктов-мяса, костей, мяса+костей, овощей. 250-400гр на 1250мл холодной воды

Илья С

Любой бульон получится наваристым, если правильно выбрать мясную составляющую. Для говяжего или свиного бульона используй мясо на кости, с небольшим присутствием жира. Если бульон куриный, покупай курицу целиком, разделывай порционно и отправляй в суп. https://www.edimdoma.ru/kulinarnaya_shkola/posts/19320-kak-pravilno-varit-myasnoy-bulon

Оксана Иванова

Бульоны вредны. Все токсины, которые содержатся в костях, оказываются как раз в бульоне.