Света Ерёмина

Как понять какую красную икру покупать? объясните мне, дальневосточнику???

вот у нас весной идёт горбуша. все едят горбушовую невкусню икру. осенью идёт кета все едят кетовую икру. Камчатка, Сахалин ловят нерку, кижуча. симу. ихнюю икру и едят. никто никогда не спрашивает какую икру покупать. черную мало кто любит, хоть она счас и дешевая, всего 7000р за литр

Же
Женя

Ох, ну и вопрос, Алекс! Вот мне, как не коренной дальневосточнице, красная икра не к душе. КОнечно, лакомимся изредка, но селедочная в ястыке намного вкуснее для меня. А как выбрать красную - я пробую, когда покупаю. Чтобы не сильно красная была, это значит много буры, настоящая икра ближе к цвету крови, а не ярко-красная. ну это на мой, недальневосточный взгляд и вкус

Люда Теплова

Ох, это Вы нам должны объяснять))
Я совсем не разбираюсь. Единственное, беру не из замороженного сырья. Предпочитаю Елизовскую.
А чёрную я бы с удовольствием купила, тем более, за такую цену, как у вас

Татьяна Малькова

Попробовать. Мне все равно из какой рыбы, лишь бы слабосоленая была.

Юльчик

Осеннюю покупаю . Кетовую. А черная икра у вас там из Амура, Уссури? Все говорят, что в них калуга раньше была, а сейчас как бэ.... нет ее? Или есть

Светлана Смирнова

Научить профи такому профану как я-смешно) покупаю в жестяных банках и только дальневосточную, смотрю на дату производства, она должна быть 9 или 10 месяц. Вот и все мои скромные познания в этом вопросе. Люблю икру от любой рыбы поэтому сильно не заморачиваюсь, что есть то и беру, у нас выбор не как у вас)

Ринат Фаткуллин

Отличный вопрос от специалиста!...
что услышать-то хотел, или просто поболтать?))

Da
Daimond

А я смотрю "ваша Галя балованая"...)))

Максим Гусев

Да любую, главное чтобы натуральная была, в Тбилиси вряд ли достанешь, везде фальсификация, но цены огогого.

Ладо Гигиташвили

Хотя видов лососей много, но выбор красной икры не особо велик. Горбуша, кижуч, нерка, форель, кета... На этом список и исчерпывается
Привет, Алекс

Александра

Если у вас такая дешёвая чёрная икра, то за чем тогда вообще нужно покупать красную.

Ирина Шарова

не знаю. Я её не ем. и не хочу.
Мне больше нравится шуьяи и сазанья. а от морской рыбы - йодом воняет