Эрадж Иванов

А вы накрываете стол красивой скатёркой, или и так сойдёт?

Сидор Квакин

ввиду своего одиночества ем перед компом - у меня есть специально для этого подносик и тканевые салфетки а под горячее я подкладываю самолично сшитые подложки толстенькие

Роман Боровков

Какой стол? Обеденный на кухне? У меня он клеенкой всегда закрыт с какой-нибудь съедобной темой рисунка.
Сейчас она - кофейная.

Сергей Илюхин

у меня всегда скатерть на столе.

Владимир Бобков

Когда гости-накрываем большой стол скатертью)
А так-на кухонном столе клеенка)

Ви
Виктория

В квартире на столе у нас скатерть лежала. А в доме мы пол года разобраться не можем. Мы ещё даже не совсем переехали. В кухне в 15 кв м нам тесно. Сегодня удивлялись как на сложенном столе мы ели, а сейчас на разложенном не можем расставить тарелки. Там и тут 2 чел. Я скоро разберусь и застелю стол скатертью, я даже знаю где она- в коробке в прихожей ((((((

Moskalev Anton

на обеденном столе скатерть и салфетки

Ирина Арбузова

Для гостей исключительно

Елена Москвина

конечно, льняная скатерть на кухне

Женщин Поздравляю

Обязательно. У меня бзик - и скатерть, и посуда одинаковая, и салфетки в тон. И, в зависимости от настроения, меняю цвета - белая скатерть, вишневая, зеленая. И посуду тоже)

Юлия Большакова

У меня сам стол красивый. Накрываю прозрачной скатертью.

Александр Юрьевич

у мeня 3 cкaтepти пoвсeднeвныe, и 2 poждecтвeнскиe ( нoвoгoдниe )

Ирина Катаева

И так сойдёт. Потом рукой смахну крошки - и нормально.

Sole Abdulloev

едим мы в гостиной столовой и стол для завтрака, обеда, ужина накрываем скатертью и сервируем. на голом столе нам есть не нравится. после еды скатерть убираем.
повседневные скатерти у нас все обычные белые и кремовые

Анна Агеева

да я ем с кастрюли)), а вы о скатерке

Святослав Чарыев

На кухне на столе - клеенчатая скатерка на флизелине.
Но там ест исключительно кошка. Маман еще котенком повадилась кормить ее на обеденном столе, так что там - кошачьи миски.
Мы все едим в своих комнатах, а гостей принимаем в большой комнате (гостиной), там - разные варианты скатертей. От скромных цветных до парадных белоснежных.
А вот на даче... На кухне у меня - обычный офисный стол, упертый 20 лет назад с работы. ДСП, на железной раме, с круглой дыркой в углу для компьютерных проводов.
И чтобы сгладить эту прямоугольность, я связала на него кружевную скатерть из небеленой нити. Под скатерть - подложка, холстина, чтобы дырки не смотрелись некрасиво. Просто - такая прямоугольная тряпка, как самая простая скатерть, а на нее уже наброшено кружево. И для столовых приборов - сервировочные подложки.
Не нашла фото, чтобы показать.
И мечтаю у себя в комнате на круглом столе - разобраться, убрать с него все, и застелить его сначала простой скатертью, а поверх, по диагонали - шелковой. Для красоты )
Уверена, кошка там будет спать )

Марина

зачем ?, у меня приличный стол, на нем две декоративных салфетки

Бу
Булат

Ну точно не газеткой ) Скатерть только если на праздники для гостей.
Для повседневной жизни обычная клеёнка.