Максим Лямин

Можно ли как-то отучить кошку 2,5 мес драть вещи? верхняя одежда висит в коридоре, где ночует кошка и перевесить некуда

В комнатах шкафы заняты.

Когтеточка есть

Александра Шаповалова

купить спрей антицарапковый

Мээргуль Полотбаева

Кошки отчаянно боятся уксуса, если облить одежду уксусом, то она и не подойдёт к ней, и так до тех пор, пока не отучится.

..........aselya Akirova........

Ругать за это, животные всё понимают.

Наурызбай Нагметов

А "с другой стороны зайти"? Что то мне подсказывает, что вам бы тоже не понравилось ночевать в коридоре. Это ребятенок, пусть и кошачий, либо ищет развлечения либо просто мёрзнет. 2,5 месяца. . Ей ласка и тепло нужно. Ласки явно не получает. Вот и ищет тепло хотя бы в вещах которые царапает пока пытается добраться.

Леська Воронич

выкинуть нафиг