Nyo

Почему одни поклоняются писателям-фантастам, другие считают их просто идиотами?

Из уст его будет литься ложь, но гордыня и тщеславие сыграют тебе роль, от которых ты позже отречёшься.

Анюта Клюева

Почему одни боготворят металл, а другие считают его адским злом? Почему некоторые не любят тараканов, а другие с удовольствием их разводят? Ну потому что мир такой - одним нравится, а другим нет!

Сергей

А еще есть идиоты, которые стоят дома на коленях и просят крашеную дощечку дать им денег, вернуть мужа, найти им хорошую работу, уволить плохого начальника, пролить дождь во время засухи, дать хороший улов на рыбалке и прочую херню.

Наталия Корягина

Что за бред. Никто им не поклоняется. Одни любят и читают фантастику, другие – нет. Так же, как одни любят триллер или детективы, другие – нет.
А идиотами их считают только идиоты. У которых сознание и мышление на уровне дома-2.

Анна Туралина

только христанутые могут считать фантастов идиотами. но это больные люди и их мнение мне абсолютно индифферентно

Mister X

Просто досужую брехню читать никто не станет - не интересно. Настоящая фантастика - это более длинная форма басни, т. е. даже когда описываются иноприлетяне с альфы кракозябры или гоблины с ушами на плечах, то всё-равно описываются люди, с людскими вполне земными переживаниями и конфликтами, а вот почеркушки исполненные в стиле "пусть лютый оторванный от реальности бред, зато красивый и замудрённый, как ни у кого ещё не было" чаще всего не переживают и одного издания.

Алла Смирнова

Только идиоты их считают идиотами. Это какие надо мозги иметь, чтобы хотя бы просто историю придумать, а тут ещё и свои новые миры создают.

Maslo Norki

Фантасты, как правило, это ченнелеры.
Ну, те кто считают таких идиотами, просто не поймали их волну..

Серега Шугаев

Люди всегда разные

Андрей Голубятов

Потому-что именно фантасты придумали всё то, благодаря чему ты сытый сидишь в тепле перед монитором, а не колупаешь землю мотыгой, будучи при этом полуголодным, одетым в посконную рванину и плетёную из ивы обувь.

Андрей Холопов

Настоящие фантасты, это как правило настоящие инженеры и ученые.
Как их может понять колхозник?

Элмира Нурбай Кызы

потому что все люди разные

Шу
Шульц

Мне фантасты не нравятся, но я отдаю дань их интеллекту и таланту. Мне нравится Рей Брэдбери.

Мария Репетенко

Тоже самое говорят о ютубе . Пока есть зрители на шоу-фикалии это фикалии будет литься. На ютубе просмотры это деньги.

Ольга Голицына

Потому что фантасты это киборги ани запаланили планету кибарги идут

Толибек Эшонкулов

предпочитаю поклоняться холодильнику (когда там все есть). Каждый вечер подхожу к этому храму желудка, достаю пару бутылочек пива, колбаску и сырок. А потом загружаю новую фантастическую книжку и наслаждаюсь. и так каждый день.... ЛЕПОТАААААА....

Вероника

теперь все стали идиотами-все поклонились маскам шоу.

Ольга Билейди

...и те и другие не правы... их произведения могут нравиться или нет... всего лишь...

Елена Кокорева

Прямо уж поклоняются?

Лилия Багаутдинова

Патамушта кто-то "летает в-облаках" и может "полётом своей фантазии" создавать намётки для новых, ещё не бывалых, идей, а КТО-ТО ДОЛЖЕН- растить зерно, выращивать скот, строить дома и дороги

Дмитрий Басков

Кто не читал, гениев. Особенно "последний вопрос", "Маленький принц" тот жесть как не прав.

Алексей Кокшаров

Не знаю ни тех, ни других. Смените окружение.

Виктория Бойко

И то, и то - проявления собственной неполноценности тех, кто так поступает

Анатолий Колчин

Дело в том, что термин "фантастика" изобретен советским литературоведением . В это понятие отнесли ВСЕ что не Реализм.

Валера

это дело вкуса

Иван Прасолов

Восхваляют их те, кто понимает насколько трудно написать хорошую фантастику. Это большой труд, который может длиться годами. Но потом за этим трудом следует вознаграждение - миллионы долларов. И ещё миллионы долларов и ещё и ещё... до самой смерти эти книги приносят им прибыль. Они проживают сладкую жизнь
А идиотами их считают те, кто проживает горькую жизнь

Юля Навнычко

потому что сами такие.

Бекболсун Чоноев

Сначала покажи идиота, что поклоняется авторам саенс фикшн.

Анна Исаева

Не поклонник этого жанра, но время рассудит. Вон, к слову сказать, в "1984" Оруэлла кое-что и сбылось. Бывает, что воплощаются и какие-то сугубо технические/технологические вещи.
Но будущего не знает никто.