Владимир Колесникович

Зачем ноги качать? Их качать как то тяжелее, чем руки, пресс, икры.. Зачем ляхи качать? Они у многих и так большие.

Поэтому и тяжело, ноги должны быть стройными, а не массивными.. Бегать то как?

Василий Пугачёв

Рояль сам себя на пятый этаж не поднимет, поэтому нужно накачать ноги

Muxammadjon Jalilov

Тело должно быть гармонично развито. А жирные ляшки при накаченном торсе будут смешно смотреться. Поэтому нужно убрать жир с бёдер и развивать мышцы.

Владислав Трофимов

Ноги качают, чтобы всё тело было гармоничным и в спорте это важно. Без сильных ног не построить больших мышц верхней части. А всё потому, что ноги принимают участие при выполнении многих базовых и изолирующих упражнений верха. Например, в том же жиме лёжа, или жиме сидя на наклонной скамье, и даже подъёме штанги на бицепс в работу включаются мышцы ног. Если ноги у вас слабые, то вы не сможете поднять нужный вес с оптимальным количеством повторений во многих упражнениях. А это означает то, что мышцы верха у вас будут хронически недорабатывать, а это замедлит их рост.

https://zen.yandex.ru/media/fitnech/3-prichiny-pochemu-nujno-kachat-nogi-5b5e126c320be700acd64dc4

Ксения Гудова

Потому что мелкие мышцы растут вместе с большими. Если человек очень мощный сверху, но ноги худые, то он 100% употреблял стероиды, потому что без ног, верх нельзя накачать