Ел
Елена

пресс Тяжелее качать пресс, когда ноги наверху (диване) или когда согнуты? Посоветуйте эффективные упражнения для талии

Ксюнька

ну ты попробуй так и так.

Елена Сереброва

Лёжа на спине, поднимайте ноги (прямые) вверх (на 90 градусов) и опускайте.
Только часто и много качать пресс не стОит, т. к. мышцы уже не будут реагировать на нагрузки.

Юлия Кормилицына

Начинают качать пресс лёжа на спине. Ноги должны быть выпрямлены: кто-то держит, или под что-то подсовываешь ступни ног. Обязательно правильно соблюдать дыхание. Сгибаешься до упора головы до самих ног (выдох) , выпрямляешься - вдох. Руки держать замком на затылке. Всё должно быть постепенно, увеличивая количество упражнений с каждым днём. Через пару недель можно сгибаться с поворотом и проделывать это на перекладине. Так делают и профессионалы, и любители.

Игорь Арсенин

эффективное УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ ТАЛИИ-НЕ ЕСТЬ МНОГО СЛАДКОГО!!!!

Марика Бородина

Если будешь много кушать, пресс точно не увидишь) Диета нужна! Чтобы увидеть пресс нужно сокращать % подкожного жира. А для этого нужно тратить калорий больше чем получаешь. Сократить количество жиров и углеводов. Определить для себя баланс. Употреблять только сложные углеводы. Нюансов много, но это работает. Из ресурсов могу посоветовать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]