Наталья Василенко

Как определить собственную суточную норму калорий?

как определить то, сколько организм сжигает калорий за день. можно прям точно определить? в среднем если мне 20 лет
параметры 179/71-72
занимаюсь спортом
это, около 1900-2300 калорий в день да?

Ирина Мурлина

Да и если будешь поедать в два раза больше нормы, то один х. не наберёшь вес. Если планируешь набрать, нуно в пять десять раз больше калорий съедать. А если сбросить то 1200-1500 это что бы не сдохнуть. Эт я к тому, что бы не заморачивался с калориями. Пока есть нагрузки и желудок не растянул излишками вредными всё будет в порядке.

Елена

Прям точно - только экспериментально, подбирая калорийность. Пару недель хватит чтобы понять.

Crazy Vel

Занимаюсь спортом.... каким как и т. д. точно ни как не посчитаешь. И для чего сжигание считать? Если вес надо уменьшить надо срезать каллории. Потребление высчитай и от этого отталкивайся.

Ольга Юдина

Сходить на биоимпедансный анализатор состава тела. В хороших фитнес-центрах эта услуга есть. Я была недавно, очень информативно.

Мария Паршина

Находишь в интернете калькулятор калорий и он все тебе считает