Dear

кто скажет, на canon600D панораму снимать можно? если да, то как?

Александр Горский

Автоматически никак. Только в ручную делать придется. Снимаете со штатива, или аккуратно с рук (но так будет сложнее склеивать руками) . Потом или в фотошопе сами собираете, или с помощью программы которая это умеет автоматически (но результат не всегда хорош) , например Autopano Pro или Microsoft ICE.

Де
Денис

Можно. Штатив, съемка с наложением и склеиванием в фотошопе или другой программе, поддерживающей сборку панорам.

Альфия Саитова

Специального режима у него нет, надо снимать в ручном режиме, со штатива, на диафрагме 16 и лучше отключить автофокус.
Последовательно поворачиваешь фотоаппарат на штативе и снимаешь, зум на самом широком угле и его во время съемки не трогаешь...

Ал
Алмаз

Купите мыльницу сони, с такой функцией.. . Иначе- счастья не видать!

Ирина Михальчук

Странный вопрос. Думаю у 600D тоже имеется крепления для штатива )) Если это так, остается приобрести соответствующий штатив для панорамной съемки.. . примерно такой:

Александр Колпецов

панорама снимается ЛЮБЫМ устройством для фотографирования .В том числе и телефоном . (необходимы определенные навыки и знания .)Затем обрабатывается любой программой (скачивается из нета... ) для склейки панорамы . Практически автоматом .

Владимир Прядкин

Нет такой буквы в этом слове (Л. Якубович)

Такого режиме в этом аппарате нет.
Но можно пойти другим путём:
- выставить все необходимые для съёмки параметры
- принять устойчивую позицию, упереться локтями в бока
- сделать 5 - 7 (можно больше, хоть несколько десятков! ) вертикальных снимков, плавно переводя камеру слева направо или справа налево
- просмотреть полученные снимки, отбраковать и отредактировать оставшиеся (при необходимости)
- сшить снимки с помощью одной из программ-сшивалок, например, PTGui.
ЗЫ: Съёмку можно вести как в режиме непрерывной (серийной) съёмки, так и в режиме покадровой съёмки.

Витек Тофан

там такая кнопочка есть, на нее нажимаешь, получается кадр. потом еще кадр и так пока всю панораму не снимешь.

Ки
Кирилл

Снимаешь в мануале, потому что все параметры должны быть одинаковыми. Ставишь на минимальный фокус. Зажимаешь диафрагму 10-16, и на штативе строго по горизонту. Главное чтоб на кадрах (справа и слево) были одинаковые фрагменты потом сшивать по ним будешь. Вернее фотошоп сошьет.

Елена Царёва

осваивайте фотошоп и не морочьте себе голову.. . насколько я знаю большинство панорамм - это сборка вручную при помощи фоторедакторов

Константин Харитонов

Придется в фотошопе повозиться, встроенной функции такой нет)