Юрий Николаевич

Виза F-1 ( Израиль-США )

Если я живу в Израиле, насколько трудно будет ее получить и как от этого зависят оценки на багруте? Также можно ли получить грин кард после учебы? Есть ли смысл ехать там учится если я могу начать и закончить университет здесь?

Павел

Ну если это университет из Лиги плюща или что-то типа UC Berkeley - то можно ехать учиться, почему бы и нет? А так, в Хайфе есть неплохие университеты, например Технион. Про грин-карт ничего не знаю.

Светлана Тюкаева

какая разинца где вы живете? знание языка свободное, вуз вас принял, деньги на учебу и проживание есть? тогда хоть в бурмундии вы живете -визу дадут. Невозможно получить грин карт после учебы, отучился на бакалавриате- домой чешешь с запретом на 2 года работать в сша, исключение- учеба на магистратуре или профессия уникальаня или востребованая- типа медицина и работодатель похлопотал к которому вы после учебы устроились, не устроились или не похлоптал или профессия не супер уникальаня а просто руками водить учились- едете домой несолоно хлебавши . Где вы учитесь вообще значения не имеет, принять вас могут только на основании вашего опыта, если есть интересный опыт- хоть в урбпинском политехе вы учились-никого не колышет