Natasha Kashpura

Оперативная память при верстке сайтов.

Выбираю подарок - ноутбук. Человек начинает заниматься версткой, отсюда вопрос - сколько оперативной памяти необходимо в данном ремесле?

Игорь Жаров

Если он планирует заниматься фронтэндом, то 16ГБ и более. А если не планирует, то и 8ГБ ок (хотя вообще жопно с таким объемом ОЗУ жить сейчас).

Алексей Сучков

8 гигов в самый раз
2-х гигов будет мало в наше время

Иван Петухов

Мне хватает и 4-х с запущенными в фоне браузерами, фтп-менеджерами, фотошопами и т. д. Но хочу до 8 поставить. 8 самое то, остальное не нужно

Екатерина Мирошниченко

16 - явный перебор. Для подарка и 4 хватит. а вообще, уже 8 надо. А 16 это понты.

Наталия Леванюк

Столько, сколько нужно для браузера. А браузеры год от года всё прожорливей и прожорливей

Ангелина Комбарова

Купи ему рабочую спецовку, пусть лучше сразу идёт на стройку, больше заработает:)

Николай Корняев

и 2 гигабайт достаточно