Ан
Анна

Мне 17, в марте 2021 будет 18. В планах съездить с братом заграницу

Если я сделаю загран. паспорт в 17 на 10 лет, нужно ли будет его менять в 18? Или он так же будет действителен?

Денис Петров

У меня такое было, когда сифоном болел, не надо тебе никуда ехать, паспорт менять заставят

Ольга Медведева

Загранпаспорт действует ровно столько, сколько в нём указано. По возрасту он не меняется.

Алексей Иванов

нет, не нужно

Иг
Игорь

Для сведения. Через госуслуги загранпаспорт новый на 10 лет делается в течение 1 месяца))) Поэтому не усложняйте. Пусть исполнится 18 лет. Тогда и сделаете паспорт)

Анастасия Капусняк

паспорт срочный