Св
Светлана

Жестко ли следят за комендантским часов в Питере?

Мы с друзьями уже второй год одни приезжаем в Питер на несколько дней. Всем троим по 15 (почти 16 лет). В прошлый раз так и не удалось посмотреть на знаменитый развод мостов, а хочется очень (родители осведомлены и дали добро). Так вот, назревает вопрос: сильно ли правоохранительные органы следят за передвижениями несовершеннолетних в центре города после комендантского часа? Каковы риски? Могут ли поставить на учет, если отловят?

Светлана Кочеткова

Лол, я с друзьямии абсолютно таким же вопросом интересовался пару месяцев назад. Нас тоже трое, мы тоже поехали в Питер, и нам также по 15, почти 16, но мы сначала как-то не задумывались насчёт комендантского часа, поэтому в первый же день пошли смотреть на разведение мостов (причем только двое из нас) (а отель был дофига далеко от мостов), вообщем прошли полгорода - ничего. Пошли обратно -тоже ничего.
Знчт, можете гулять сколько хотите и когда хотите (мы вот однажды всю ночь ходили по городу, опять же никто не остановил), не парьтесь даже.
Только вот сейчас ситуация, скорее всего, иная, из-за карантина, поэтому стоит конечно подождать до весны/лета

А@
Ангелочек @@@

Ну мне давно уже не 16, в Питер каждый год езжу начиная с 2011 года и патрулей на улицах прямо так вне массовых мероприятий не наблюдал, на машинах проезжают, это да, но перед каждым прохожим вряд ли будут останавливаться. Сейчас главное общие правила соблюдать и не привлекать внимания к себе, т е не стоит быть под алкоголем, громко разговаривать и в общественных местах маски носить не забывать.

Сергей Романченко

Очень жестоко, если школьник, то ремнем по заднице, повзрослей дубинкой

Мария Безпалько

А что, там комендантский час ввели?

Алла Щелакова

Ну КОРОЧЕ поскольку щас корона гуляет стало ментов побольше ходить и есть шанс что доебутсья до вас ( А так сильно ли правоохранительные органы следят за передвижениями несовершеннолетних в центре города после комендантского часа по 10 бальной шкале 2/10

Любовь Гробман

А если это девушки и женщины?

Наталья Васильева

В первый раз слышу, что у нас комендантский час ввели, ночные клубы и бары да, закрыты, а по городу ходи-не хочу

Яна

У меня в деревне, обычно менты боялись малолеток, а не наоборот.