Toshka

Боюсь ходить ночью в лесу. Днём нормально, а вот ночью очень напрягаюсь. Всё время кажется, что из-за дерева или...

... или оврага вот-вот какое-нибудь существо вылезет. В каждой коряге мне видится страшная рожа. Дёргаюсь от каждого шороха. Как побороть этот страх?

Марина

это нормально мало ли кто там шляется

Di
Dina

Ну так не ходи в лес ночью там и заблудиться можно и ещё что хуже

Катерина

я в армии с ак-74 и боекомплектом ходил в не сильном то лесу около стрельбища пост охраны-и то ссал-это норм чувство опасения-без него на войне умрешь

Сергей Белов

Там еще партизаны с войны бродят...

Игорь Тофан

Спроси МАМУ, гуляла ли она с тобой по вечернему, тёмному лесу?
(Зуб даю - не гуляла.)
И не с чем тут бороться. Мама вовремя не озаботилась, теперь - поздняк. Такие вещи в психику с раннего детства закладываются.
.
Я вот ночной лес ЛЮБЛЮ и считаю его куда более безопасным, чем городские улицы, как бы их ни освещали.

Мария Блинкова

Страх ночного леса заложен в людях генетически. Мы эволюционировали как лесные животные и в лесу у нас было много врагов, от того и страх остался. По той же причине мы немного паникуем завидев что-то похожее по цвету на шкуру гепарда-естественного врага приматов.
Заранее прошу не обижаться людей, убеждённых что человек сделан творцом из глины на шестой день от сотворения мира.

А Чутанов

И не надо там ходить ночью, с наступлением темноты нужно ставить палатку, и вставать на ночёвку.

И*
Иринка ***

Чаще ходить и страх пропадет.
Мы на работу и с работы ходим через лес, уже ничего не страшно

Натали

А фигли по ночам в лесу шастать?

Сергей Бехли

Нечего по ночам в лесу шарится

Марина Неткачева

В лесу ночью я не боюсь. Не позавидую тому, кто мне по пути встретится.
И по кладбищу спокойно хожу, даже ночью.
Например, если надо от дороги до дачи пройти, или от жд станции угол через лес срезать до дома.
Подозреваю, что вы все - меня боитесь.

Яна Жданкова

Сиди ночью дома! Я и с ружьём туда ночью не пойду

Вика Флеринская

детские страхи. С возрастом пройдёт. У некоторых эти страхи в детстве что боится спать в темноте.

Ир
Ирина

Да. Я тоже дико ссусь в лесу ночью. Гуляю там с собакой. Понимаю насколько это стрёмно, особенно когда влажная погода и шорохи кажутся рядом. Я там реально пару раз от зергов бегом удирал. Потом неделю дальше опушки не ходил, потом отпускало и снова в лесу гулял. Как избавиться? Да никак походу. Просто иногда страшно иногда нет. Зависит от настроения.

Алексей Чубыкин

Я когда в ночное время по тёмным закаулкам хожу, тоже страшно, хоть и 16, в этом нет ничего страшного, а рожи это лишь твоё воображение, не думай, хотя-бы попытайся

Се
Сергей

Носи топор

Юлия Попова

Возьми автомат с собой