Юлия Алимханова

Изменение количества штатных единиц

В организации нужно сделать индексацию.
Сейчас сотрудник трудится на 0,2 ставки с окладом 12500 (то есть была определенная договоренность именно на такую сумму)
Соответственно при индексации эта сумма будет выше. Можно ли это обойти тем, чтобы изменить ставку с 0,2 на 0,175.

Юрий Мотр.

доп. соглашение к трудовому договору не забудьте составить об изменении условий трудового договора

Aldynay Mongush

доп. соглашение к трудовому договору + приказ + запись в личной карточке Т2 = это обязательно, а изменение штатки с приказом не обязательно делать при каждом новом шаге, можно и раз в полгода