Виктория

Психология, саморазвитие, сложная жизненная дилемма

Что делать, если не знаю, чего хочу от жизни, а мечты разбогатеть и повидать мир - лишь цели побудить окружающее "болото" завидовать?

Ol
Oleg

Выбирайте профессию по сильным функциям (способностям), тогда может и разбогатеете, и мир повидаете. Нужно ставить более конкретные цели, намерения, а не просто мечты. Побеждают только настойчивые и целеустремлённые.

Ир
Ирина

Где сложно, там возможно затесалась ложь и какие-то иллюзии. Вот их нужно разобрать по пунктикам. "побудить окружающее "болото" завидовать" вот задумайтесь зачем вам оценка от окружающих и их зависть? Ни это ли желание маленького эго, которое хочет себя сделать заметным? Почему мечта для них, а не для вашей души? Там в мире много красоты и приятного, так что должен волновать сам процесс путешествия, впечатления, эмоций и опыта, а не чьей-то оценки.
Может из болота стоит выбираться на более светлые земли? Искать новые пути и способы работы. При отсутствии возможностей ехать далеко, желаемое можно достичь и рядом с домом, просто в другой простой форме, страна большая и даже в своих краях мало кто путешествует.

Что хотеть в жизни? А на что есть способности и силы? Может простая жизнь не так уж плоха?

Алевтина

Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут