Виктория
Виктория

Психология, саморазвитие, сложная жизненная дилемма

Что делать, если не знаю, чего хочу от жизни, а мечты разбогатеть и повидать мир - лишь цели побудить окружающее "болото" завидовать?

Ol
Oleg

Выбирайте профессию по сильным функциям (способностям), тогда может и разбогатеете, и мир повидаете. Нужно ставить более конкретные цели, намерения, а не просто мечты. Побеждают только настойчивые и целеустремлённые.

Ир
Ирина

Где сложно, там возможно затесалась ложь и какие-то иллюзии. Вот их нужно разобрать по пунктикам. "побудить окружающее "болото" завидовать" вот задумайтесь зачем вам оценка от окружающих и их зависть? Ни это ли желание маленького эго, которое хочет себя сделать заметным? Почему мечта для них, а не для вашей души? Там в мире много красоты и приятного, так что должен волновать сам процесс путешествия, впечатления, эмоций и опыта, а не чьей-то оценки.
Может из болота стоит выбираться на более светлые земли? Искать новые пути и способы работы. При отсутствии возможностей ехать далеко, желаемое можно достичь и рядом с домом, просто в другой простой форме, страна большая и даже в своих краях мало кто путешествует.

Что хотеть в жизни? А на что есть способности и силы? Может простая жизнь не так уж плоха?

Алевтина
Алевтина

Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут

Похожие вопросы
У меня сложная жизненная ситуация. Подскажите как быть?
Какие есть пути саморазвития профессиональных способностей психолога???
Лучшие фильмы на тему: САМОРАЗВИТИЕ, Психология
Подскажите книги, авторов по соц психологии для саморазвития.
Сложная жизненная ситуация помогите!!!!
Помогите мне по сложному жизненному вопросу!
Помогите со сложным жизненным вопросом!
Сложная жизненная ситуация
Чем можно заняться? Жизненым
Я не знаю что будет завтра (во всех планах) , как я могу заниматься саморазвитием? Уточнений не будет.