Татьяна Науменко

Как быть, если родственники занимают кухню на много часов? надоело

И правильно ли они поступают с точки зрения морали?

Мне 22 года, живу с родителями.

И у мамы с сестрой, особенно это заметно в выходные дни, привычка оккупировать кухню на долгие часы. И они вовсе не едят там в это время и мама не готовит там большую часть этого времени.

Они в основном смотрят свои шоу на смартфоне или планшете, слушают любимую музыку без наушников. И так они там проводят много часов.

Приходится часами голодать мне.

Во-первых: физически на кухне тесно и не поесть в такой ситуации.

Во-вторых: я люблю поесть один и в тишине.

Люблю для этого выжидать 10 вечера и позже, когда близкие лягут спать и ем от души.

Но отчим может зайти по нужде в последний раз перед сном на кухню и я мнусь перед ним.

Нормально ли делают мама с сестрой?

Ольга Дмитриева

Проблема высосана из пальца . Купи микроволновку и электрочайник к себе в комнату, выйди в кухню, положи в тарелку то, что приготовил в будни, когда кухня пустая и уйди обратно . Компактные маленькие холодильники тоже есть в продаже . Можешь столик заодно компактный сделать или прикупить, чтоб с комфортом есть в комнате . Или вообще бери ипотеку и съезжай. Полное совершеннолетие наступает в 21 год. ( Причем тут рубрика - воспитание детей, кстати ?)

Или как, надо, чтоб продукты купила мать, все приготовила, убрала в холодильник и больше на кухню нос не совала, взрослому чаду, которое давно мужик - не мешала? Ну только если поздно вечером выйти и помыть за всеми плиту, кухню, и посуду? А с какой радости ?

Николай

Да, они совершенно нормальные люди, сидят на кухне и смотрят видоски. Они же даже не знают, что ты сидишь в комнате и голодаешь. может стоит как-нибудь СКАЗАТЬ хотя бы маме об этом?
Или перестать стесняться и начать готовить, ну а они пусть дальше смотрят видосики под звуки и запахи жареной картохи с луком, залитой яйцом 🙂

Анна Хамарито

Я тоже люблю по хавать один, ещё и слушать что-нибудь, но разве нельзя еду в комнату отнести?

Виталий Абраменко

сними себе хату.. и там будешь один..