Тома Калимулина

Мошенничество в сфере оконного сервиса.

Недавно менял окна. Сегодня позвонили из сервисной службы и сказали, что забыли поставить подкладку. При монтаже рабочие всё сделали хорошо, и ни о чём таком не упоминули. Могут это быть оконные мошенники, которые сейчас популярны?

Ирин@ (Esther) Черновол

Посылай всех нах. Открытым текстом. Найдешь косяки – сам в контору позвонишь.

As
Asemoka

Обычно - ставят окна, заключаешь договор, дают гарантию, с какой организацией заключал договор и с какой звонили?

Тимур-Carleone

Похоже на лохотрон. Детали установки знают только мастера. И если они забыли, то как в конторе про это узнали?

Ситдекова Валерия

1.прям так и сказали -подкладку ? )) терминологией видимо не владеют..
ты видел при монтаже толстый вспененный шнур (материал как пенофол - подложка под ламинат) называется теплоизоляционный оконный жгут.
погугли ..куда и зачем ставят?
2.Позвони в фирму, с которой у тебя договор и сообщи о звонке с подкладкой ))
3.в договоре (у нас принято) указывать в смете все используемые материалы , -есть?
4.прежде чем договор заключать, нужно изучить технологию установки окон по госту, все ньюансы учесть и допрашивать с пристрастием представителя компании прикидывающего схему ( по твоим замерам ..замерщик потом только уточнит) ..иногда случается, что работники фирмы вообще не знают о чем речь, считают обьемы по онлайн проге в сети своей не имеют и нормальную купить не могут) .
5.во время установки все таки не устраняться и контролировать процесс (и по уровню заставлять проверять, и расположение сливного отверстия, чтоб под наружный подоконник не ушел, и качестве пены и запенивания, в том числе и устаноквку теплоиз. шнура по всему периметру окна ).
6.откуда мошенники узнали, что вам ставили окна ?
они назвали фирму из которой звонят?
либо транспортники (перевозка окон) сдают номера и адреса, либо ..ну кто то в самой фирме или с ней связанный смежник.