Den

Подскажите из какой доски "бюджетно" сделать "лаги" для пола для этой лоджии?

Пол утеплять не буду. Просто сделаю лаги пола и положу или Толстую Фанеру или ОСБ. Все зависит от стоимости! И что дешевле купить ОСБ или толстая Фанера для пола?

Юлия Андреевна

Если будете утеплять, то доска 100×50, или брус 50×50. С шагом 600 мм. Далее между Багамы пеноплекс 50 мм . Все швы запенить, а на верх ОСБ 18 мм

Катя Katena

Дойди до ближайшей помойки и сделай из того, что найдешь. Дверные коробки, оконные коробки, которые выкидывают при установке окон и замене дверей - самое бюджетное решение. Еще и половые доски можно найти, ОСБ не понадобится.

Настя Веряева

Дополню предложение про выброшенные рамы.
- две лаги при такой ширине вдоль с отступом от стен будут достаточны для зашивки половой доской коротышами поперёк. Если фанерой, то лучше три лаги по краям и в середине.
- Обычно на таких стяжках есть уклон и Лаги придётся подгонять по высоте, чтобы пол получился горизонтальным.
- если лаги соединить коротышами в коробчатую конструкцию и хорошо подогнать по месту опирания, то можно вообще никак к стяжке не крепить. Вес покрытия прижмёт, а выдержанное дерево с помойки крутиться и гнуться не будет)))
- если лаги приподнять так, чтобы чистовой пол поднялся до уровня обреза балконной двери или близко к тому, то туда будет удобно заходить, а пространство можно будет приспособить под долговременное хранилище, выполнив силовой настил отдельными щитами. У меня там сложены остатки плитки, после ремонта на случай замены расколотых. В квартире места лишнего нет, а там плитка тысячу лет пролежит без проблем.
- теоретически, даже запас продуктов или лыжи какие там поместила, если учесть температурный режим)))
Думайте...

Жора

Да не нужна там никакая доска. Любую рейку можно использовать, какая есть в продаже. 20х40 Фанера дорогая, особенно толстая.

Oleg

Лаги делают из бруса

Алексей Чубыкин

у меня 20Х40 и половая рейка. уже как 30 лет)

Александр Аксёнов

На помойке много чего найти можно. И главное бесплатно

Антон

Ключевые слова "не моя квартира".
Я бы поддержала мнение о досках с помойки.
Там бывает много ценного.
Оконные рамы, строительные палеты, б/у ламинат...

Екатерина Асатрян

Горбыль дешевле всего.

Айгуль Куангалиева

смотря на сколько будешь полы поднимать... 25 Х75..стандарт