Азамат Саттаров

Фольгированный утеплитель. Вреден ли он для человека ?

Всем привет !! Хочу постелить на пол фольгированный утеплитель, а так же утеплить им стены. Является ли он безопасен для человека? Я слышал что такой утеплитель (на основе фольги) создаёт волны от мобильной сети и от процессора, что является опасным для здоровья. Ничем не могу подтвердить свои слова, ведь это просто слухи, хотелось бы узнать ваше мнение . Всем спасибо

Дмитрий Сысоев

Ничего вредного в нем нет . Это отражающий утеплитель и что лыжи он работал его надо стелить с зазором. То есть на стену крепится ваш утеплитель, далее рейки не частые, а на рейки чистовая обшивка . То есть должен быть вент зазор . И так же и на пол стелится

Мария Великанова

Он наоборот экранировать будет разве что...
На пол... а что на полу будет поверх? Лучше пробку...
А на стенах что будет поверх?

Cdtnkfyj Gfmhv

волны он не создаст а вот вайфай глушить будет

Зе
Земфира

Очень вреден! Но если его не есть то не вреден.

Слава Кадников

в школу видать совсем не ходил?... учиться надо было, а не слухи собирать... Млять дремучее глупое поколение...

Ма
Машка

Я очень настороженно отношусь к таким вещам, много лет назад утеплял с внешней стороны дом пеноплексом, а если такие знания были ли у меня я бы не делал бы этого. На счет фольги и всяких волн ничего не знаю, а вот на счет аллюминия знаю что это очень вредная штука, у меня дома ни одной посуды нет из аллюминия. И фольгу для готовки я никогда не пользуюсь. Если хочешь узнать о вреде аллюминий прочти в интернете. Найдешь много страшного.

Нигина Трегубова

Какой бред.. Кусок фольги ничего создать не может. Волны эти создаёт сама электроника, а не куксок фольги.
Но и как утеплитель проку с него немного.

И5
Ирина 5

Не могу ничего сказать про волны, но при хранении продуктов (готовой пищи, фруктов, овощей) в фольге - они сохраняются дольше. Вряд ли использовали бы фольгу при приготовлении блюд, если бы она была вредная.

Анна Адылова

Чушь про волны