Валерий Разгуляев

Вот как мне прекратить ходить к кришнаитам, будучи католиком?

Католиком неофициально являюсь, ученик. стремлюсь стать официально членом церкви, жду исповеди и причастия с нетерпением. раньше был кришнаитом, но отрекся. однако привязанность к храму есть. правда редко, но посещаю храм кришнаитов. а это ведь разные культуры и совмещать это нельзя. хожу чисто попеть, поплясать и пожрать, а сама вера не интересна, я ее не признаю, хоть и смягчил отношение и не вижу смысла спорить с ними относительно истинности вер, каждый на своей волне останется. так вот как мне перестать ходить к ним. ведь нельзя служить двум господам одновременно и какая совместность храма божия с идолами? даже есть похожие пословицы про это: 1). нельзя усидеть на двух стульях одновременно и 2). за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. а христианское учение с индуистским (кришнаитским) идет в разрез, много противоречий. христиане не согласятся никогда (и я не согласен) с идеей реинкарнации, т к мы ожидаем воскрешение мертвых. также мы не можем признать кришну богом, т к на нем змеи, оружия, он принимает облик льва, разрывает плоть человека. это просто тирания извините. таким тираном бог у христиан не является. и он не является также богом смерти, хоть он альфа и омега, но прежде всего он путь, истина и жизнь. также не всякий говорящий мне господи господи попадет в царство мое, но тот, кто исполняет волю мою. а у кришнаитов греши всю жизнь, лишь произнеси имя бога и будешь спасен. ловко. адские планеты напоминают чистилище (что только католики признают), и то в католицизме после чистилища душа в царство небесное идет. а у кришнаитов на землю в сансару. сансара уже идет в разрез с христианством, ее никогда христиане не признавали, т к ожидают ВОСКРЕШЕНИЯ ТЕЛ. однако хорошие люди, развлечения и бесплатная хавка порой магнитит меня и католика к кришнаитам. а это неуместно, за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. а кришнаиты говорят мне что бог один и разницы нет в какой храм ходишь. мы христиане не можем признать темного кришну в устрашающем облике нарасимхи со змеями вокруг головы и уничтожающим человека жестоко богом. этот тиран явно демон, уж простите.

Олег Завгороднев

Вот такая "вера", когда ее нет. Шалтай - болтай по жизни.

Истинная вера должна на камне стоять, это значит, что человек должен бояться ее потерять, жить ей, дышать ей. Истинная вера - это дар от Бога в самом сердце человека, сами слова, дела, мысли человека.

То, что Вы описали выше - это греховное удобство. Там понравилось что-то для тела, тут впал в соблазн, так и до гибели души недалеко, если Бог не помилует.
Узкий путь к Богу в сердце человека только через Христа.
Других путей Бог людям не давал.

Религии, традиции и прочая лабуда ведёт в ад людей широкой дорогой через традиции, деньги и пожрать - бесами через людей придуманы. Эти же духи и побуждают вас ждать "католического посвящения", а потом на сторону ходить.
Любой лжеверующий проклят перед Богом - Гнев Божий лежит.

Евгеша Подкопаева

А зачем если они часто вкусняшки бесплатно раздают))) Хотя мне лень из-за такого к ним идти, да и поговорить там не с кем. Мужики там практически все хотят стать бабами Кришны, а про ум женщин и говорить не стоит)))

Дарья Кузьмичёва

Так и прекратить. Вы свободный человек, вы можете отвечать за свои действия, вы можете себя контролировать.
Вы запутались, а помощью может стать Библия. Исследуйте ее, не бегайте туда-сюда, а просто вникните в Писание.

Юлия Влодавская

Перейти из одной религии в другую не проблема. Переходить нужно только туда и только в том случае, если на 100% убедился, что там истина

Евгений Донец

А НИКТО И НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ!!
Любите Бога и не захотите Его оскорблять своим поведением - якшанием с язычниками

Extra Player

крещение принять.

Ал
Александр

Разницы нет, в какой религии сидеть. Можете ходить туда, можете туда. Истины ни там ни там нет. Если вас впечатляют обряды, то вам просто скучно.

Диана Лаврова

Привет, Арнольдик) Опять ты за свое? Зачем они тебе нужны? через них говорит сатана, им не нужен Христос. А что твоя девушка, ты еще с ней?

Александр Карлов

начать читать Библию, размышлять над ее словами и найти истинную