Настёна I-Am-Happy

Вопрос некоторым верующим, а вы докажите, что земле всего 6000 лет+

Вопрос тем, кто так думает. Это просто не логично.
Радиоактивный распад костей динозавров говорит
о том, что что жили примерно 65 миллионоа лет назад,
поэтому земле априори не может быть никак 6000 лет.
И в Библии это нигде не написано. Это человечеству
около 6000 лет, а земле примерно 4 миллиарда лет.
Я хоть и верующий, но верю, что земле 4 миллирда
лет, но никак не 6000. И я склюняюсь к данной версии.

Время вопроса 17:30 23.11.2020

Влад Кравченко

4.5.миллиарда лет, это приблизительно только.

Сергей Сенченко

Человечеству 200 000 лет минимум

Ол
Оленька

Есть данные, о том, Земля наша была создана несколько тысяч лет назад. Таких данных много. К примеру, вот.

Количество соли в океане. Даже если проигнорировать воздействие библейского Потопа, и предположить, что изначально содержание соли в океане было равно нулю, и взять максимальное время на поступление и вывод соли для расчета времени, необходимого для аккумулирования всего количества соли, максимальный возраст океанов составит 62 миллиона лет – а это всего лишь 1/50 часть того возраста, который эволюционисты приписывают океанам.

Количество соли в самом старом соленом озере в мире противоречит его предположительному возрасту и свидетельствует о том, что, скорее всего, оно сформировалось после Всемирного Потопа во времена Ноя.

Эрозия Ниагарского водопада и в других подобных местах, свидетельствует в пользу теории о том, что со времени библейского Потопа прошло всего несколько тысяч лет.

Ослабление магнитного поля Земли. Прогрессирующее ослабление магнитного поля очевидно при замерах его интенсивности. Это соответствует теории упадка с момента сотворения, и предполагает, что возраст Земли составляет менее 20 тысяч лет.

Замедление Земли. Скорость приливного рассеивания вращательного момента Земли: увеличение длительности дня на 0.002 секунды/в день за каждое столетие (это значит, что миллиарды лет назад день был бы невозможно коротким, а сразу же после образования земли и до предполагаемого столкновения с гигантским метеоритом, благодаря которому сформировалась Луна, день был бы очень длинным).

Останки древних людей, животных и растений датируются с помощью радиоуглеродного метода. А он часто дает неправильные результаты. Об этом можно почитать здесь https://history.wikireading.ru/65007

Саня Скворцов

не реально доказать, что 6000, так как ей не менее 7500 лет Это была шутка, а дальше нет:
Чтобы выполнялся антропный принцип - должна изменяться не одна константа (скорость света), а все сразу (теории дрейфа констант) Если скорость света сразу после появления вселенной была во много раз больше, то и скорость радиоактивного распада была больше. Это значит, что все радиоизотопные датировки завышены. Нет других методов измерять миллионы лет - только радиоизотопные. Постоянство скорости света не научный факт, а предположение принятое за аксиому. И если сегодня не определяется её изменение, то это не означает, что в прошлом она была такой же. Это не доказательство, но есть и такие:
...Есть якобы "более древние" слои осадочных пород, которые расположены над "менее древними" И это куски 80*80 километров! Нам пытаются впарить версии, что нижний слой выполз и наполз на верхний - а что ещё остаётся тем, кто верит в миллионы лет... В "древних" слоях найдено множество артефактов, которых там просто не могло быть, если бы они были такими древними... Когда креационисты пытаются получить доступ к таким в запасниках музеев - их просто посылают подальше (даже если это и учёные) ...И ещё много всего

L@dy Uncert@inty

ну если хорошо подумать то не 6000, а 13000, ибо надо считать ещё и первые 7000 творения, ДО Адама

Игорь Неупокой

Если верить тем различным анализам и прочим методам датировки великий потоп был около 10 тыс. лет назад до которого уже были вполне развитые цивилизации. Я честно не знаю откуда пошла датировка в 6 тыс. лет но предполагаю это просто был момент когда люди после потопа наконец снова оклемались и начали новое летоисчисление. В целом касательно всяких анализов и методов датировки лично я не считаю что они дают стопроцентно верные результаты. Возраст земли может быть абсолютно любой, так как ученые и сами раз в несколько веков многое пересматривают в своих утверждениях. Сам я даже близко не верю в возраст в 6 тыс. лет, по той причине что я верю во многие другие вещи которые религиями отрицаются. Не знаю как насчет миллиардов, но миллионы лет земля точно существует, может быть даже как и человекоподобные существа. Есть кстати довольно весомые на мой взгляд аргументы того что люди жили в одно время с динозаврами. В целом же как бы ни хвалили науку и религию думается стопроцентной правды о возрасте земли своими силами человеку не узнать. Можно конечно спрашивать об этом через контактеров у различных духов, демонов и ангелов, но даже в этом случае мы получим такой же ни чем не подтвержденный ответ. Поэтому проще каждому верить в ту дату которая по душе. В конце концов ощутимо ни на что это не влияет хоть 6 тыс. лет земле хоть 4 млрд хоть 40 млрд.)

Iroda

В Библии есть система счисления времени от Адама до Христа.

Ксения Зурина

сейчас 7529 год от сотворения Мира

Александр Макаров

6000 лет человечеству, от Адама.
А Земле миллиарды.

Каждый "день творения" длился не 24 часа, а столько, сколько было нужно.

Толик Смирнов

Радиоактивный метод верен только на ближайшие пару тысяч лет, а дальше он может ошибаться, поэтому вывод о том, что земле миллионы лет ошибочный

Nariman

Верущие такой народ, во всякую хрень ерят! :))

Марина Задорожко

Нет НАУЧНЫХ доказательств не миллионам лет не 6000 лет.

Радиоактивный распад имеет мат. модель, где фигурирует нынешняя скорость распада (при этом возникает гелии), а какая была до потопа неизвестно.
В инете достаточно информации о спорности этого вопроса.

Так что не волнуйтесь, наукой не доказаны миллионы, миллиарды лет)

Татьяна Фоменко

Ученые еще не доказали что их считалочка-точна. Есть сведение которые полностью опровергают считалочки ученых, они высосаны из пальца.

Татьяна Маркелова

И я верю что Земле не 6000 лет а больше

Кристина Антоникова

В Ветхом Завете не написано, что Земле примерно 6000 лет. Библейское летоисчисление идёт со дня сотворения первого человека Аадама, про которого есть сведения и о возрасте, и о потомках. Библия говорит о том человечестве, которое началось с Аадама. но сам текст указывает, что могли быть и другие человечества до него, но для Библии это не имеет никакого значения, т. к. она для аадамового человечества. Кто читает Ветхий Завет в оригинале, замечает, что первого человека зовут не Адам, а А-адам, где первая буква является приставкой, выдялющей это слово из ряда других таких же слов, т. е. А-адам это конкретный Адам из ряда других. Учите иврит и читайте оригинал. и тогда многое станет более ясным. Например, в русском переводе есть одно слово душа, хотя этим словом переводятся минимум три разных слова в оригинале, которые совсем не синонимы. Я уж не говорю о том, что почему-то используют перевод на русский с перевода греческого, хотя давно можно прямо перевести с иврита на русский. Тогда и имена станут другими: не Ева, а Хавва, не Самсон, а Шимшон, не Соломон, а Шломо, не Ной, а Ноах и мн. мн. др.

Сархан Ализаде

А причём тут 6 тыс лет? Ну, я верующая, но не пойму это что за число?

Omar Roshaan

У Бога один день, как тысяча. Отсюда и вывод.