Екатерина Королева

Способно ли человечество перейти на экологически чистые технологии свободной энергии?

Примеры, условия, размышления.

О чего или кого зависит этот переход?

Юля Izuminka

Вполне реальный вариант. Новые технологии постоянно совершенствуются и применяются. Но для того, чтобы поддерживать высокотехнологический уровень, нужны интеллектуальные люди. Я имею ввиду проблемы самоэволюции, технологические возможности которой, открывают новые горизонты совершенствования нашего организма. Выращивать дополнительные органы, улучшать те, что есть. Генная инженерия решает эти задачи, и со временем её роль возрастает. Ну и конечно, генная терапия, генная медицина, так как вредные мутации накапливаются.

Марина Marinus

...на изготовление таких приборов, как на картинке, тратится очень много ресурсов.
человечество уже не откажется от электричества и бензина до самой своей погибели.

Dina Goron

Неа . жадность преобладает над разумом.

Ириша

Пока нет. Дорого и не выгодно с точки зрения хранения, преобразования и транспортировки.
Пока о переходе на такую энергию можно только мечтать и ждать, пока учёные сделают их не такими опасными для окружающей среды.

Александр Золкин

Человечество направлено по совершенно другому пути и прошло уже точку возврата. Вспомните работы Николы Тесла, где они, почему их похерили владыки мира?

Василиса Лиса

Этому противятся огромные нефтяные и газовые корпорации, Уже давно изобретены дешевые и доступные виды энергий, это и радиоизотопы, и атомные батареи, и энергия воды, дешевый водород и прочее.. Это все равно будет. мало того, не нужно платить за все это.. Но, сами понимаете, кому выгодно все это тормозить

Ирина Воронова

В Европе активно разрабатывает проекты думаю лет через 25 будет многое по-другому и отказ от нефти и газа не за горами

Ко
Костя

способно, если убрать... живые "барьеры"

Елизавета Рощевская

Технологически легко - европа, сша, китай активно переходят.
От управления только зависит.

Елена

поздно пить боржоми

Амано Эрис Велиалитовна

Вам не лень тратить чистый кислород, на совершенно бесполезный вопрос?))
Ну конечно человечество когда-нибудь сможет!
...А если не сможет, то это просто некому будет обсудить...
))