Юлия Комогорцева

Распределение денег от продажи в общей собственности

Будем приватизировать квартиру. Несколько прописанных, значит нам оформят долевую приватизацию (а не совместную, ведь так?) У каждого будет по одинаковой доле. (отдельно мы не будем выделять конкретно у кого что - для этого надо договариваться, а это проблема)

После продажи с несколькими собственниками, куда перечисляются деньги: на один общий счёт или на счета каждого собственника отдельно?

Любовь Чапурина

Разумеется на два.

Ирина Зверева

Как договоритесь. Может на разные счета. А может в разных конвертах в ячейке

Ирина Андреева

Либо на разные счета, либо в разные конверты в банковскую ячейку, либо в несколько разных ячеек, если уж совсем не доверяете друг другу.

Melis Kimsanov

В начале приватизируйте квартиру, а уж затем будете договариваться, куда перечисляются деньги: на один общий счёт или на счета каждого собственника отдельно

Морозова Елена

значит нам оформят долевую приватизацию (а не совместную, ведь так?), на всякого мудреца довольно простоты, а приведенный Ваш опус, сидетельствует, что Вы ни тем заняты, и минимум Вам нужно подрасти. И вся Ваша проблема не стоит выяденного яйца.

Аня Волкова

в долевую собственность оформляйте квартиру.. у каждого своя выписка из ЕГРН на долю в праве должна быть .. ст. 250, 165.1 ГК РФ.. когда будут продавать по долям сособственники.. копите деньги для выкупа долей.. по отдельным договорам будете продавать квартиру, чтобы налогов не было.. если все задумают продажу..

Татьяна Шипунова

Каждый собственник получает свою долю денег от продажи.