Александр S

Какие претензии и компенсации работник вправе предъявить работодателю? Какова вероятно-возможная (реальная) сумма?

Работник находился на вахте в море 2 недели. В этот момент начал болеть зуб. По заходу в порт, судно поставили в ремонт. Работодатель назначил Работника ответственным лицом и, работодатель (начальник) не отпускал с работы (судно было в ремонте). У работника болел зуб. В результате, зубная боль перешла в обострение хронического переодонтита зуба и зуб пришлось удалить.

Костя Zzzzzzzz

можно потребовать возмещение расходов и по удалению, и по лечению, и по протезированию + еще и компенсация морального вреда, вызванного постоянной болью (физические страдания) и сознанием бессилия по невозможности срочного излечения

Евгений

на берег не отпускали?