Рыбка Золотая

Сестра не оформлена по ТК, заболела . На работе разрешили не приходить один день, его оплатят. Внутри...?

Начальник ей сказал, следующие дни больничного не намерен платить ...Договора с подчиненными никакого не хочет составлять, подписывать . По ТК никого не оформляет . Болеть никому не даёт, разрешает максимум на 3 дня отлежаться женщинам за 40 лет с ОРВИ ...Что моей сестре делать? Куда обратиться? Дайте, пожалуйста, полезные советы, а не из тех " она знала на что шла "...

Геннадий Полковников

В связи с тем, что в договоре не оговорено про оплату больничных, то и воевать бесполезно, единственное-надо выздороветь и сменить работу с лучшими условиями на оплату.

Кн
Кнопочка

Нет оформления - нет проблем, что ты хочешь?

Максим Мухамедзянов

А что тут можно посоветовать? Пусть лечится без оплаты.

Ируська Андреева

А об этом Вашей сестре нужно было думать раньше. И она вообще-то сделала свой выбор: когда решила быть беспредельщиком, пособничая беспредельщикам. Это я от том, что Ваша сестра согласилась жить нарушая закон, т. е. работать без оформления трудового договора. А в России, говорят, что посеешь, то пожнешь. Ваша сестра пожинает плоды того, что посеяла. Вчера она наплевала на закон, а что тогода сегодня побежала за помощью к законникам?
В целом государство о ней позаботилось. Закон: трудовой договор заключается в письменной форме. Если трудовой договор не был заключен в письменной форме, а работник, с согласия работодателя приступил к выполнению, трудовых обязанностей, трудовой договор считается заключенным. А потому после начала работы, Ваша сестра могла просто обратиться в суд с иском о возложнии обязанности заключить трудовой договор. Но она этого не сделала. Еслибеспределишь, то просить помощи у законников, минимум не красиво и не порядочно.

Техотдел Вчдр-2

и че..
она знала на что шла..

Татьяна Якименко

Суд для установления отношений трудовыми и потом по ЗП определитесь тоже в суде.

Сергей Шмагин

Она там не работает. И больничный никто ей оплачивать не обязан. Хотите-то что?

Татьяна Хритошина

Ничего не поделаешь.