Ирина Мур

УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ ЮРИСТЫ! Дорогие, с вашего позволения Друзья! Можете мне растолковать!?

Как я понял, статья 33,часть 4,статья 105 часть 2,пункт З - это нанять киллера!
Преступление (и нарушение) статьи 33(4),статьи 105(2) пункт З УК РФ это если человек, которого заказали (как говориться ...) убит?
Или это уже если -скажем Я НАНЯЛ КИЛЛЕРА и кого-то уже заказал?
Или это даже если я не заказал-а скажем пытался заказать (и скажем, киллер оказался подставным Оперативным Сотрудником Правоохранительных Органов, -только попытка заказать, нанять киллера-уже 105(2) пункт З, 33(4)?

Антон

1. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.
2. Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека.

Тут нужна конкретика.

Танюсик Воронцова

Зачем такие вопросы (¬_¬)