Mария Олеговна

Плохая обстановка на работе

Ситуация следующая. На заводе работал начальником СБ. В свое время заключил договор с ЧОПом, со знакомыми директорами там. Чтобы легче вопросы решать было. Без откатов. Через 6 месяцев я меняю должность и ставят одного урода, которого и сам и привел, к сожалению. Он мусор. Естественно, захотел свой ЧОП привести и на электронной площадке провел махинацию. Поясню, у нас 350 ЧОПов по области, но только интересный ему был на торгах. Один и все. Очепнь плохо поступили с ними и явно с нарушениями. Они отправили документы об этом в Москву в наше головное управление и антикоррупционный комитет. Так меня теперь директор сживает с завода, хотя я работал честно. Просто вступился за ЧОП, так как за справедливость. Директора считает, что я писал это письмо, хотя ЧОП сам хочет разобраться в этой ситуации. Мне сказали, твое протеже, ты и решай эту проблему. Не решишь, уволим. Причем по статье, за потерю доверия. Я в расстроенном состоянии, у нас военный завод, как-никак и такие вещи творят. Обвиняя меня, забывают, что этот новоявленный НСБ очень настойчиво продвигал свой знакомый ЧОП. Никаких взысканий у меня нет, работаю хорошо.
Понимаю, сам виноват, привел, вот и расплачиваюсь. Не делай добра, не получишь зла. Не ожидал таких ударов в спину. А у меня ведь и автокредит, и свадьба на носу. И меня просто в ступор все вводит.
Помогите советом добрым.
Спасибо, Михаил

Я сам отслужил в армии, и такие вещи просто для меня дики. Наверное, не в том веке оказался. Но факт свершился и отвечать за подлость другого человека не хочу.

В письме в Москву ЧОП указал, что если такой интерес был, значит заинтересованное лицо будет иметь откат. Ведь старый ЧОП работал нормально, и договор действующий был еще на полгода. И так резко кидать и проводить госзакупки с нарушением.... неправильно

Возможно, все бывает, но не так грубо и подло. И обвинять меня, старого НСБ... это смешно, значит, я решал важные вопросы для завода, был близок, а теперь, как говорится, не к лицу вдруг. У нас директор не собственник, а ставленник Москвы. ОАО у нас. Считайте, что госуд. организация. То что люди хотят отстаивать свои права, это нормально. Но обвинять меня в чем-то... уж извините. ЭТо клевета

Не умею быть подлым, воспитание не то. Обидно, что за добро, я получаю вот такую "награду"

Наталья Сладкоголосая, естественно, что нет никакого уголовного дела.
Эта сволочь ходит теперь к директору и что-то про меня постоянно рассказывает, причем ему он рассказывает одно, другому другое.

Алена Пажетных

странные вы вещи говорите. *новоявленный НСБ очень настойчиво продвигал свой знакомый ЧОП* а что бывает по-другому? обычно только так и делается, но бывает даже хуже.

Людмила Бородина

На работу надо ходить за ДЕНЬГАМИ, а не за обстановкой.

Ainash

Набей Миша мордЫ всем врагам!

Ев
Евгений

убей сотрудников

Алина Чепурина

нуууууу.... сделай перестановку что ли

Дмитрий Клочков

Забей и улыбайся всем недугам))

Вл
Владимир

это правонарушение УК, луче директору морду набить или заму, сразу все успокоятся

Александра Амерьянц

ты попал в обыкновенную ситуацию. когда новые люди съедают старых, поэтому в жизни все так устроено жри всех вокруг себя. пока не сожрут тебя, протом будет что вспомнить

Алексей Абакумов

Держись, парень! Надо искать связи.. . Все серьезно. . и новую работу

Сергей Стадник

не могу ничем помочь, но за утрату доверия вас можно уволить, если в отношении вас было заведено уголовное дело. Иначе - никак.