Сергей Маштаков

учитель оскорбляет ребенка при одноклассниках

как поступить с учителем моего ребенка, если тот оскорбляет его при одноклассниках, высмеивает, в связи с его неуспеваемости, крутит ему уши и дергает за волосы?

Аня Филимонова

От родителей заявление в прокуратуру.
Статья 5.61 КоАП РФ Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Littleking

пусть кто то из одноклассников снимет подобную сцену на тлфон- затем к директору.
или учителя увольняют из школы - или вы идете в прокуратуру.
только никаких полумер. иначе вам придется забрать ребенка из этой школы.

Наталья Саливончик

Непозволительно, сами его (учителя) к директору.

Света Миронова

Учителю по морде! Вспомните Ирвина Шоу "Богач, бедняк".

Анастасия

найдите свидетелей и подайте в суд. если крутит уши и дергает за волосы в уголовном порядке в порядке частного обвинения в суд по уголовной статье -побои.