Владимир Прядкин

Это же озвереть! Американцы применяли химическое оружие на своих же! (см. внутри)

http://www.vz.ru/news/2012/10/5/601254.html

Я смотрю, различий между США и Третьим Рейхом становится все меньше и меньше, пока не останется только одно - английский язык, а не германский.

Кристина Берзина

а газета чья? паразитов? деловая же !

Сергей Краснухин

когда люди считают свою нацию выше других, то они превращаются в нацистов
и ща у них выборы в президенты, ща друг друга будут поливать)

Александр Палютин

И русские тоже применяли химоружие проти своих. Что такого-то?

Ni
Nikita

Мы ядерное на своих применяли и ничего .

Ольгп Сланко

А они и не заканчивали применять.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. kpe .ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-sostavlyayuschih-jizni-obschestva/zdorove-cheloveka-orujie-genocida/3405-o-prevrashenii-ssha-v-jertvu
пробелы убрать.

Ф.камень

Для периода холодной войны -это была нормальная практика. У нас были "утечки" сибирской язвы. Ядерные испытания и у них и у нас, когда облучались воинские части и т. д..

Ирина Старцева

а у нас атомную бомбу взрывали на учениях и ничего..

Алексей Бойко

Не поню такой язык - германский. Есть немецкий.
Америкосы на своих солдатах еще в корее и во вьетнаме всякую фигню испытывали.
Немцы, вроде бы готовили какие-то стимуляторы, но не успели и как раз-таки американцы переняли их опыт. Кстати, немцы впервые в мире осуществили искусственное расщепление ядра атома урана.
Но, немецкие военные не испытывали разработки на своих, у них было достаточно пленных.
Ну и справедливости ради, нужно заметить, что эксперименты на людях проводимые в Нацисткой Германии способствовали развитию медицины и науки в целом, что в мирное время было бы невозможно учитывая моральную составляющую.

Дмитрий Новоторцев

А русские испытывали ядерное и термоядерное оружие в непосредтственной близи от населённых пунктов.
Ну и что. Или американские военные испытали а-бомбу в близи своего флота (не повезло, некоторые корабли затонули), или посылали солдат на полигоны во время проведения тестовых взрывов ядерного оружия.
Или французы которые тоже не гнушались взрывать а-бомбы на атолле Мурруа. Или британские военные которые заразили остров мильсбрандом (не знаю как это по русски звучит, вроде бы антраг) .
А также хотели испытать действие сиго оружия на гражданском населении. Если бы это произошло, Англия и половина Европы были бы непригодными к жизни как минимум на миллион лет. Остров до сих пор закрыт.
А ведь прошло уже более 60-и лет. Зараза до сих пор активна.