Holod

Положил ламинат а он посередини вздулся, как исправить

Ольга Ковалевская

Как исправить - при укладке нужно было оставлять зазоры от стен - 10-15 мм, как написано в инструкции.. . Теперь, если делать по уму, нужно разбирать, и укладывать заново, оставляя зазоры от стен...

Ле
Лерока

для начала - снять плинтуса по проекции вздутия

если есть упор - можно осторожно попробовать срезать излишек болгаркой.

Эльдар Карачаев

можно попробовать острой стамеской по периметру подрубить-там где ламинат в стену упирается. Должна быть щель везде минимум сантиметр

Алексей Макаров

правильно! снять плинтус. найти где ламинат упирается в стену и острой стамеской и молотком сбить примерно 1см ламинат сразу уляжется. я где-то сталкивался стамески не было с собой перфоратором стены поддолбил и получил такой-же результат

К.
Катя ............

Если вздулся от того что положили вплотную к стенам, то снять плинтус и спилить край ламината, чтобы оставался зазор около 1см. Если от влаги, то перестилать заново, заменяя вздутые полосы на новые.

Сергей Щербаков

Тут два варианта вздутия ламината: 1) положили на несухой пол и 2) при укладке не оставляли температурный зазор В результате нужно переложить ламинат заново

Ю*
Юлия ***

в смысле - вздулся? ! вода попала, чтоли? разбух? ! тогда уже никак, только перестилать

Екатерина Сайганова

панели сами вздулись? им типа места не хватает?.. тогда переложить. .
а если вода в шов попала.. то никак... убрать то что вздулось и заменить...