Мария Кравец

Какие упражнения можете посоветовать для того, чтобы начать подтягиваться верхним хватом?

Начал недавно, нижним хватом могу пока 2 раза, и так делаю по 3-5 подходов.
Что делать, чтобы можно было подтянуться и верхним хватом?

Алена Максимова

негативные подтягивания для новичков самый незаменимый вариант . встаешь на стул если турник находится дома . или ищешь низкий турник. что бы был тебе примерно по шею . зацепляешься в верхней точке и низко опускаешься . и так старайся опускаться все медленнее и медленнее . если не понял наглядный пример в источнике

Се
Семён

фейспалм, больше попыток, потом еще больше, отжимания

Андрей Горбань

делать подтягивания ВЕРХНИМ хватом. и чем чаще и качественней, тем лучше.

Ольга Голицына

На низком турнике можно подтягиваться, ногами немного помогать - отталкиваться от земли.

Евгений

гантели тебе в помощь!