Александр Матвеенко

Подскажите, как приготовить солянку из свежей капусты с сосисками?

Женя Молькова

Как вариант:

Шинкуем капусту и выкладываем е в кастрюлю с растительным маслом, можно добавить полстакана воды или бульона, соль, перец черный и ложку уксуса или лимонного сока. Тушим минут 15-20, на слабом огне. Пока капуста тушится обжариваем лук и морковку, добавляем к луку томатную пасту или помидоры мелко нарезанные, обжариваем заправку до мягкости. перекладываем готовую заправку к капусте, добавляем лавровый листик и зелень или приправы по вкусу, перемешиваем, кладем к капусте нарезанные сосиски или шпикачки (можно целые) закрываем крышкой и держим на огне до готовности сосисок.
Сейчас капуста молодая, она готовится быстро, так что надо подкоректировать время в зависимости от качества капусты, пробуйте, чтоб не переварилась. Для сытости можно в блюдо добавить отварной рис.

....Я тоже хочу..)))

Максим Гераскин

Приготовить капусту, морковь, репчатый лук - все пошинковать (морковь через крупную терку). В глубокую большую сковородку налить растительного масла, ожарить немного лук, далее положить капусту и морковь и тушить на среднем огне, добавьте немного кипяченной воды, но немного, т. к. капуста и морковь выделяют сок. Я солянку готовлю с отварной курицей, но если вы предпочитаете сосиски, то перед тем как добавить в солянку, то их надо отварить, порезать мелкими кусочками и добавить. Еще в солянку я добавляю 2 куринные бульонки (кубики), соленые грибочки, лавровый лист, перец горошек, и если любите несколько порезанных маслин. Приятного аппетита!