Галина Кочуева

Разогнал Celeron 430 (1800 МГц) до 2007 Ггц. Стоит ли гнать дальше или стоит сперва найти кулер с хорошим радиатором?

Пруф с выводом cat /proc/cpuinfo
[ссылка появится после проверки модератором] /big/2012/1005/5a/ddab1141ab4ee48cfbaaee596235cf5a.jpeg ( убрать пробел).

В этом-то и цимес. Гнать не топовые, древние процессоры-это забавно и познавательно.

Всё забавы ради да и эксперимент, дабы на чём-то уровне Кор не оплошать.

Нестабильной работы компа, увеличение сбоев, вылет в синий экран на емких программах
Kernel Panic в моём случае. Тьфу-тьфу, пока не было.

Материнка-MSI G41-P26 LGA775.

До 3000? На 2106 уже было шумновато. А вот с тепловыделением Целерончику повезло.

Дима Попов

Celeron 430 - стоит как булка хлеба.
Да и 200Mhz это не разгон.

Надежда Астафьева

кулер точно нужно норм, если греется сейчас, а вот возможно ли дальше гнать? да и зачем оно?
Celeron все равно огрызок Pentium-a

Katya

Разогнал, а чего добился?
Нестабильной работы компа, увеличение сбоев, вылет в синий экран на емких программах
Разгоняй дальше, начнет отключаться по перегреву
Если современный проц он сам разгон делает, если нет, читай сверху
Удачи

Светлана Романихина

Зависит от матери.

Мария Капусткина

Он до 3000 гонится обычно и выше, можно гнать без замены кулера, но за температурой поглядывай