Вера Дунаева

Люди, подскажите пожалуйста, збил пешехода в не положенном для перехода месте. Он доставлен в больницу с открытым перел

Он доставлен в больницу с открытым переломом голени и ушибами. Я был трезв ( экспертиза в Гаи ), скорость не превышал, еще есть два свидетеля из машины ехавшей навстречу, которые подтверждают что он выскочил внезапно. Что грозит?

Юля Юсупова

Смотря что за пешеход!

Андрюха

Перестань трястись . Не забухай . Если всё так как написал дело закроют через 2 месяца в виду отсутствия состава преступления .

Ев
Евгений

В лучшем случае штраф, мы живем в России, и почти в любом дтп с участием пешехода, пешеход прав.

Борис Сорокин

еще зависит от тяжести травмы

Олим Олимов

Грозит статья 264 УК РФ, если повезет то будет 12.24.2 КоАП РФ, если ОЧЕНЬ повезет, то ничего не будет, только изрядно помотают нервы .

Elzar

если пострадавший заявление на тебя не напишет (или заберет), то штраф небольшой. если нет-нанимай адвоката-дешевле будет

Михаил

Ничего не будет, но нервы помотают....

Серега Шугаев

трезвый, скорость, свидетели это хорошо вот только это смягчающие условия а не оправдания действий. повреждения средней тяжести. скорее всего условно срок дадут, признают не виновным под вопросом.

адвокат может помочь в лучшую сторону.

Yaroslav Anurkin

Ничего не будет. Но нервы конечно потрепят, а в конце дело закроют ( если все так как пишешь) . Не волнуйся, а то уже незнающие ответчики навешали статей....

Svetochka

ничего не будет! нервы помотают и права вернут! у супруги так было но последствия поменьше и видеорегистратор был-вовремя среагировала, (проверили тормозной путь) и 6мес ездила портянку продлевать а потом вернули права!

Анастасия Гладкова

Сожалею! Не переживай и надейся на лучшее! Пусть это будет самая большая неприятность в твоей жизни! Удачи!

Антон

надо было добить на одного пешехода который не знает правил стало бы меньше, отсюда и ответ пешеход должен был знать правила перехода проезжей части а так он нарушил и тут твоей вины нет что он выскочил прям под колеса вед любое авто имеет тормозной путь плюс человек сооброжат примерно 2 секунды тока потом тормозит это все есть в правилах пдд, от сюда и плеши, если голова сооброжает то в хорошем случаи он останится виноват а ты себя опровдаеш главное чтоб было на букве закона по статьям так что бери книгу пдд и вычитывай статьи при котором ты будешь оправдана а он виноват