Настенька Стервочка

Сколько нужно денег, чтобы открыть самую простую автомойку и плюс оборудование?

Aнюта

как ни странно, не очень много, у мя недалеко от дома хорошо раскрутилось семейство молдован. поначалу только слив сделали и воду подвели, мыли в палатке всей гурьбой - 5 чел. на одну машину, к зиме сарайчик поставили, отпление провели, а дальше кафешку открыли и второй бокс пристороили и тут уже наемные работники появились...

Ма
Маргарита

Много. Вначале надо открыть ИП и получить много разрешений, в т. ч. из экологии...

Сергей Боровик

оборудование: шампуни, тряпки губки.... самое простое.
во дворе знакомых тачки мойте по 50-100 рублей. и налоги платить не надо. и за аренду помещения.