Ольга Ким

Как приготовить пиццу дома? ПОДРОБНЫЙ рецепт пожалуйста: -)

Вот купила я коржи дело в том, что протвень у меня квадратный стандартный не по размеру основе и вообще ее размораживать нужно или нет и чем смазывать протвень? ! Можно подробно для чайников: -)

Анастасия

Если вы купили коржи для пиццы, то разморозьте их перед приготовлением, разъедините пластины теста, смажьте каждую оливковым маслом. Дайте тесту подняться в тепле 15 - 20 минут
Заполните тесто начинками, соусом и тёртым сыром и уложите на противень, слегка посыпанный кукурузной мукой.
Подайте ваши пиццы в разогретую духовку или печь до 350- 400° С и выпеките до готовности.

В начинке должны быть продукты кислого, мясного и острого вкуса. Это помидоры, основная начинка и острые приправы.
Известные сочетания начинок:
1. Сыр, грибы, бекон, орехи.
2. Перец, мясо, маслины.
3. Морепродукты с сыром.
4. Овощи с мясом или беконом.

Чаще всего в неё кладут сыр, грибы и морепродукты. Если начинка пресного вкуса, например, из курицы, возьмите пикантные сорта сыра. Пусть это будет пармезан. Если острая начинка, предположим, из копчёной колбасы, тогда сыр возьмите вкусом помягче.

Помидоры можно заменить томатной пастой, немного разведя водой и добавив в неё специй, чтобы она приобрела пикантный вкус и аромат. Можно взять кетчуп, или смешать томат-пасту с майонезом. Пробуйте разные начинки. Экспериментируйте с отварными сосисками, копченым куриным филе, солёными огурцами, оливками, маслинами, плавленным сырком, консервированными шампиньонами, любыми морепродуктами, картошкой, сваренной в мундире. Вяленые помидоры придадут пицце настоящий итальянский колорит. Начинку можно сделать исключительно овощной из помидор, перца болгарского, лука, цуккини, брокколи. Всё на Ваш вкус и возможности.

Смажьте сверху пиццу соусом по выбору:
Томатным (классическим или острым)
Грибным (возможен на основе сметаны или сливок)
Сырным
Яичным (хорош для пиццы с морепродуктами)
Соус с хреном, на любителя

Начинка:
Оливковое масло
Кукурузная мука (для подсыпки на противне)
Томатный соус
Моцарелла и пармезан, сыры натёртые
Сыр"Фета"
Грибы, мелко нарезанные
Перец болгарский с удалёнными стеблем и семенами, тонко нарезанный
Итальянские колбаски, приготовленные заранее (свиные, ароматизированные фенхелем и/или анисом)
Базилик свежий нарезанный
Песто соус
Пепперони, тонко нарезанный — острая разновидность салями итало-американского происхождения. Обычно делается из свинины
Лук, мелко нарезанный
Ломтики ветчины

Интересный рецепт пицца-соуса.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
285 г томатного пюре
1/2 стакана воды
2 столовые ложки тёртого сыра пармезан
1 ч. ложка измельченного чеснока
1 ч. ложка сахара
1/2 чайной ложки анчоусной пасты (по желанию) Ссылка на фото
1 столовая ложка лук хлопья
1/4 чайной ложки сухого орегано
1/4 чайной ложки сушеного майорана
1/4 чайной ложки сушеного Базилика
1/4 чайной ложки молотого черного перца
1/8 чайной ложки порошка сушёного красного перца (по желанию)
соль по вкусу

Соединить все ингредиенты в сотейнике. Осторожно помешивая, тушить 10 минут. Дать остыть. Смазать тесто пиццы после промазывания оливковым маслом.

рецепт пиццы. http://otvet.mail.ru/question/74793579/

Тут посмотрите секрет мягкого теста. Натрите на мелкой тёрке отваренный картофель и добавьте к тесту.

El
Elena

Я готовлю очень простое тесто: 1 стакан сметаны, 1 пачка маргарина (холодного) , мука до густоты. Все смешать, убрать в холодильник. дальше готовлю начинку (много вариантов, самый простой) : помидоры, колбаса, грибы, лук-порезать смешать с яйцом (не люблю когда рассыпается начинка) , посолить. Раскатать тесто 0,5 см, выложить начинку. Сыром посыпаю за 10 мин до готовности. Приятного аппетита!!!

Юлия Тазихина

Возьмем рецепт пиццы на тонком тесте. Для основы пиццы купим готовое тесто.
Основные ингредиенты, которые нам понадобится для приготовления пиццы: соль, масло подсолнечное, зелень, 300 гр. шампиньонов, 300 гр. сыра твердого сыра, 300 гр. свинины отварной, 250 гр. колбасы копченой, 100 гр. сметаны или майонеза, тонкие основы для пиццы.

Нарезаем грибы некрупно и обжариваем на масле подсолнечном до готовности. Затем нарезаем колбасу копченную соломкой. Потом режем соломкой мясо отварное. Режем полукольцами лук. Основу, которая выпеклась нужно полить кетчупом – сеткой или кругами. Затем основу аккуратно нужно полить майонезом таким образом, чтобы полосы заполнились кетчупом. На основу подготовленную выкладываем мясо, негусто порезанное соломкой. Затем сверху мяса кладем колбаску, заполняя места пропущенные. На мясо и колбасу насыпаем грибы тонким слоем, поверх посыпаем луком. Немного солим пиццу. Чтобы пицца получилась румяной и вкусной, необходимо порезать сыр ломтиками тонкими и сверху уложить начинку. Затем ставим заготовку полученную в микроволновую печь на 7 минут при мощности 75%.
Приятного аппетита!

Анна Соколова

Я всегда смазываю противень подсолнечным маслом. На тесто можно ложить все, что у Вас есть: кетчуп, майонез, я даже аджику пробовала, грибы, колбасу, мясо, зелень, перец, помидоры. У кого какая фантазия, и кто что любит. Приятного аппетита!!!!

Kattabek Gaffarov

ПИЦЦА НА СКОВОРОДЕ.
Для теста понадобятся такие ингредиенты:
5 столовых ложек сметаны
5 столовых ложек майонеза
2-3 яйца
10 - 12 столовых ложек муки
Смешайте все компоненты до однородной массы. Тесто должно получиться жидкое.
Полученную смесь вылить на холодную, предварительно смазанную растительным маслом, сковороду. Затем поверх немного кетчупа, лук (у меня зелёный) , сосиски, колбасу, помидоры, грибочки (по желанию) все по вкусу.
Ставим на небольшой огонь и накрываем крышкой.
Когда сыр расплавится, тогда и пицца будет готова.
Дать остыть 10 минут и пицца готова. Приятного аппетита!

Т*
Тонька ***

я делаю тесто просто беру 160-200 мл воды ( у меня стаканчик мерный 160 мл, я лью 1 с половинкой), сыплю 1 ч ложку с бугорком сухих дрожжей, с бугорком, не с горкой ( в одну чайную ложку входит 3 грамма дрожжей), добавьте где-то 1ч л без горки сахара, соли и растительного масла (ложки 3 чайные или 1 столовую) добавляйте муку, вымесите хорошо тесто, дайте постоять в тёплом месте час-два, выкладывайте на противень, формируйте что нада и т. д. ЭТОГО КОЛ-ВА ТЕСТА ХВАТИТ НА 2 КРУГЛЫЕ ПИЦЦЫ