Станислав

Почему мать, вместо того, чтобы оставить дочери 2 комн. кв. ,застваляет разменяться? И правильно ли это

Жили бы они вместе, 2комн. квартира, ан нет, надо ей разменяться

каждый в своей комнате

Так 2 комн. квартира !! Нам двоим места что ли не хватило бы???

Антон Суворов

А мать - не человек, ей ничего не нужно и пора вообще в дом для престарелых собираться????

Алексей Суровец

а что, женщина, став матерью, больше не имеет право на личную жизнь, свободу и собственное мнение? должна жить в прислугах у детей? дети, не будьте эгоистами, вы тоже будете родителями, и вряд ли захотите посвятить жизнь только собственным чадам.

Сергей Казарин

хрен от меня мои дети что то получат
даже жена моя не убедит что то дать
а что ---дочь сама уже могла бы о себе подумать
или все МАМА дай МАМА дай ---пусть работает ---кто ей мешает
а мама ее уж слишком добрая
у меня мама ---пинка под зад смогла бы дать ---и гуляй себе до свидания

Оксана Чулакова

И правильно делает мать! Она тоже хочет пожить для себя, без надзора дочери. Хватит уже с нее. Вырастила доченьку и пусть та спасибо скажет, а маме надо и для себя пожить. А как поживешь для себя при взрослой дочери за стеной? Или вы думаете, что мамина жизнь уже кончилась и она должна, вырастив вас, спокойно умереть, оставив вам квартиру? Заработайте себе денег и подкупите и 2-комнатную, и 3-комнатну. Пора запомнить, что вырастив детей до совершеннолетия, родители потом ничего детям не должны и вправе поступать со своим имуществом и жильем так, как им заблагорассудится. Спасибо скажите, что предлагает вам разменять, а не квартиру снимать.

Aza Yuldashev

Интерееееесно!!!! а матери что на улице жить????

Роман Евменов

хорошая ж у вас мама - делится нажитым добром!

Eric Crause

Видать, достали вы свою маму, если она с вами разменяться хочет.. .
Да и вообще - жить со взрослыми детьми не самый лучший вариант.

Варя Круглова

ну самойже ей надо куда-то? или есть куда?

Екатерина Яковлева

А маме есть где жить? Вместе тоже не все уживаются.... к сожалению...

Андрей Крупенин

Татьяна! Пусть Ваша дочь задаст подобный вопрос на интернет. Я бы очень хотел увидеть Вашу реакцию. Хотя моя покойная бабушка, потрясающе здравомыслящий и умный человек, который никогда не учился в школе, говаривала мне в свое время: "Внучок, чужую беду руками разведу, пришла своя - отворяй ворота", Я помню ее слова уже 70 лет. И не советую.

Ольга Легачёва

Хорошая у вас мама, не только о себе подумала, но и о вас, а вы всё не довольны. И почему это интересно она вам должна двушку оставить, самой то ей теперь куда деться? А это теперь каждый живёт как хочет, ведь у мамы тоже должна быть личная жизнь, не всю же жизнь она будет с вами жить, ведь вам тоже надо семью создавать и почему это она должна всю жизнь перед зятем приплясывать. Когда помрёт, вот тогда на двушку и поменяешь.

Елена Салова

Квартира чья? Вот тот пусть и решает.

Иван

Вопрос неоднозначный. Я считаю, что если маме менее 65 лет, то мама делает правильно. Две женщины в двухкомнатной квартире это отсутствие личной жизни у обеих. Возможно на маме лежат все домашние заботы, это легко только со стороны, возможно для дочери естественно, что и финансовые расходы на квартиру питание тоже на маме. Мама заслужила, чтобы наконец пожить одной, для себя. Не поняла крайне эгоистичное выражения оставить всю квартиру дочери, а самой куда? Если имеется ввиду в дальнейшем, в наследство, то 2 однокомнатны квартиры стоят гораздо дороже одной двухкомнатной. Дочери надо бы задуматься не о том как это мама, даже не мама, а мать посмела разменивать квартиру, а о том как же я докатилась до того, что даже мама не хочет со мной жить.

Дмитрий Творанович

нормально. на старости лет хочется покоя и тишины.