Религия, вера

В чем глупость атеизма?

ни в чём, атеизм это лишь школа, пройдя которую многие приходят к Богу
Андрей Михайлов
Лучший ответ
любая глупость связана с тем, что свои личные, индивидуальные ощущения, представления, человек выдаёт за всеобщие, и связано это с неумением различать значимость своего и чужого
Денис О
Михаил Фролов К верующим это относится в равной степени
Кристалл - вы переходите черту. Вы дурак?
В том же, в чём глупость веры. Только с противоположным знаком. )))
ответ на поверхности, атеист-личность, богомольцы-дикари с первобытным мышлением
Эти слова нестыкуемые, также как истинность христианства.
Коля Филимонов
ни в чём, атеизм - идеален
глупость некоторых атеистов заключается в том, что они думаю, что религия это полезная вещь, даже если бога нет))
Saim Suna
Атеизм фанатично отвергает новые научные данные, опровергающие УСТАРЕВШИЕ ДОГМЫ или устаревшие гипотезы науки, \в частности о создании мира\.
Михаил Фролов Например, какие?
Nina Hofmann Сергей, Вы просто удивили. Сегодня что, день троллика? Сначала Кристала понесло, теперь Вы вот...)))
Атеисты верят в науку.
Наука же обещает сделать человечество всезнающим.
Но чем больше мы узнаём, тем дальше отодвигается горизонт непознанного.. .
Наталья Сай
В обожествлении идеи, превращенной в подобие религии.
Не могут привести ни одного доказательства небытия Бога, но.... верят, что Его нет! Вот это вера!
Михаил Фролов Приведите хоть одно доказательство, что он есть, глупо доказывать что нету, тог чего нету
Надо было не давть ни одной религии развиться до таких масштабов....)
В христианстве...
Упрямство. Ему подвержены и верующие и атеисты. Бог дал каждому человеку свободу выбора: верить или нет.
Ayana Aldabergenova
А в чем ум веры??? Атеистом для того, что бы прожить день не надо верить в что-то несуществующие, не надо доверять свою жизнь кому-то якобы всемогущему. А верующие и шага не ступят не подумав о том, позволяет ли им это их вероисповедование. Значит в итоге, атеисты-люди свободные, а верующие-люди, которым всю жизнь говорит что делать вера в то, чего даже нет. Так почему свободу в мышлении и жизни вы называете "глупостью"???
Чудо! Внезапное обретение веры в Господа нашего, Иисуса Христа!
Путин В. В. , член КПСС с 1975 года.
Матвиенко В. И. , член КПСС с 1972 года.
Бородин П. П. , член КПСС с 1975 года.
Медведев Д. А. , член КПСС с 1986 года
Чуров В. Е., член КПСС с 1982 года.
Собянин С. С. , член КПСС с 1986 года.
Нарышкин С. И. , член КПСС с 1976 года.
Якунин В. И. , член КПСС с 1975 года.
Фрадков М. Е. , член КПСС с 1972 года.
Полтавченко Г. С. , член КПСС с 1975 года.
G'ayrat Umarov