Александр Моисеев

Заплатить за девушку в кафе это хорошо или нет???

Девушки если парень платит за вас в кафе, не думаете вы что он просто хочет вас купить ???или всё же лучше когда каждый заплатит сам за себе и у девушки не будет чувства обязанности?

Anna Kovaleva-Miloradovich

А если девушка заплатит за тебя не думаешь что она унизит твое достоинство

Андрей Сурняев

заплатить за девушку - это должно быть уже автоматом выработанно)

Фатима Мамсирова

мне думается платить преимущественно должен мужчина

Кирилл К

ну если он меня в кафе пригласил, значит он должен и заплатить. с какой стати у меня должно появится чувство обзанности?

Андрей Кравченко

на первом свидании нет. если ты конечно настоящий мужчина. а кто платит за девушек и задаривает ее подарками тот просто боится ибо он неудачник, платит чтобы девушку не потерять, она записывает его в спонсоры. все это придумало общество чтобы приглашающая сторона платила за девушек, это очень большое заблуждение. хорошо что ты понимаешь эту тему

Сергей Апенин

Я бы нестал платить за девушку ппри первой встречи чтоб необижать ее и не принижать она мне первые часы некто и это понятно обоим так зачем за нее платить и обязывать и ставить в неловкое положение и на какой нить вопрос она тебе будет льстить и врать оно вам надо) то ужь потом вы за нее будите платить если отношения продолжаться)

Николай Ратушняк

если девушка нажрала, напила и при этом даже не намекнула тебе, что она бы хотела заплатить за себя, то смело можешь её пользовать как тебе хочется, ведь она уже тобой пользовалась: )
P.S. А вот "кто зовет тот и платит" - это бред, придуманный теми кто не хочет платить. . С тех пор как стало равноправие и женщинам позволено самим зарабатывать деньги, ничего мужчины им не обязаны!

Pupkov Pupkov

смотря кто кого зовет в кафе, тот пусть и платит))))))

Andrey Andrey

Ну если ты пригласил и заплатил и не будешь её в этом упрекать, то хорошо конечно.

Станислав Егоров

Это по джентльменски)))))

Ирина Кох(Волкова)

Если это Женщина, то это даже приятно лишний раз подчеркнуть, что она с Мужчиной, а если это тварь конченая то пусть хоть пожрет на халяву, а ты поржешь потом от души.

Евгения Данилина

Есле ты её пригласил то плотиш ты а есле просто в кафе пошли как друзия то лучше каждий сам за себя.

Sa
Sajidam

Смотря в какой ситуации.
"Я приглашаю тебя в кафе" - платишь ты
"Пошли перекусим? " - каждый за себя
"Не пригласишь ли ты меня? " - она за тебя, но считается плохим тоном.
Если случайно (или намеренно) познакомились в этом кафе, то зависит от твоих намерений. Хочешь продолжать отношения с ней? Заплати за неё тоже. Не хватает денег? Попроси её чуть-чуть добавить.
Если же случилась неприятная ситуация, что пригласил в кафе девушку, но денег не оказалось (забыл кошелек или все они на банковской карточке, которые заведение не обслуживает) - ни в коем случае не проси её платить. Лучше будет сбегать до банкомата и снять, или съездить до дома и привезти, в крайнем случае - до друга и занять.

Елена Васильева

нет не думаем! если парень платит за девушку ето признак того что он джентельмен!

Наталия Пахомова

Я на первом свидании всегда предлагаю платить каждому за себя. Не хочу быть никому обязана. Но если бы парень это предложил, то навряд ли согласилась бы потом на второе свидание, только на дружеские посиделки и нечего более 🙂

Ольга Орлова

Это по-мужски, если он ее пригласил...

Ольга Манахова

сколько я не порывалась заплатить сама за себя (я это считаю вполне нормальным) мужчины никогда на это не соглашались. может потому что я ем мало? )))))
но это романтические свидания, где в кафе ходят в первую очередь для того, чтобы пообщаться, а не поесть) )
а если вы идете просто как друзья, решившие пообедать вместе, то тут уж конечно каждый платит за себя