Алексей Елистратов

Нужен ответ специалиста

Скажите пожалуйста, мне вчера сняли швы... прошёл 2 день, когда можно будет купаться? Операция была на пупочную грыжу

Анастасия Сидельская

купаться можно через день после удаления швов. Если мыться, то тереть это место мочалкой не следует, следует избегать попадания мыла. Самостоятельно можете обрабатывать зеленкой еще дней пять после снятия швов для надежности

Светлана Овсянникова

А хоть сегодня, только заклейте ранки.. . Или подождите пока сами заживут...

Stushka

да хоть сейчас можно. лучше принимать душ. горячие ванны противопоказаны.
странно, что Вы не спросили об этом у лечащего врача.