Аслан Кушхабиев

Можно ли сжечь жир на животе прессом?

Я слышала, что от пресса растут мышщы под жировой тканью и живот не худеет а кажется больше. Это слухи или правда? можноли убрать лишний жирок прессом?

Илья Климов

Запомните, точечного убирания жира не существует. Организм прощается с жиром, извлекая его из всего тела. Качание пресса очень энергоемкое упражнение, поэтому сгорать ккалории будут в любом случае. А миф того, что пресс убирает жир только с живота обусловлен тем, что мышцы пресса укрепляются, немного увеличиваются и отсюда ощущение, что живот вроде меньше и более упругий стал. Только не стоит забывать, что ваш организм будет с большим удовольствием сжигать мышечную массу, а жир будет оставлять про запас. Чтобы этого не происходило, надо за одну тренирвку сжигать небольше 400гр своего веса. Это факт, поверьте.

Павел Шерстнёв

К сожалению это правда, качала прес пол года результатов ноль, тлько под слоем жирка был пресс, уже второй месяц бегаю по вечерам, не употребляю сладкое, белый хлеб и жирное, результат замечательный пропал жир на животе боках и ногах))) Главное терпение и всё получиться)))

Игорь Игорь

нет, только диетой

Галина Гроздева

Нет, это не слухи. Слухи только в том, что вообще возможно до такой степени прокачать мышцы живота, что пресс увеличится в объеме. Женщине сделать это крайне сложно. А вот жир с пуза можно скинуть только независимыми от него кардио-тренировками: бег, прыжки, велотренажер, интенсивные аэробные упражнения.

Anar Rustamov

Локально похудеть нельзя.

Вера Невиль

можно.. качай пресс почаще... и бегай... прыгай на скакалке! вот...

Анна Андрейчева

можно, только надо до изндможения и каждый день прибавлять количество повторений

Марина

бег самый лучший вариант, скакалка, упражнение ножницы тоже хорошо, занимайся физкультурой, будешь потеть будет уходить жир

Ирина Михальчук

я вот тоже уже сколько вр. прес качаю. а жир как был так и остался, хотя прес уже по-моему пуленепробиваемый.

Екатерина

где то я слышал об этом