Кр
Кристина

выписал десяток иностранных слов и перевод. как теперь их выучить?

каждое слово повторять пока не почувствую, что знаю, или просто перечитывать список?

или как Вы учите?

Наталия Рылькова

с каждым словом составляете предложения и стараетесь их вот так запомнить-в ситуации или окружении других слов, с которыми новое может употребляться. просто так заучивать смысла нет

Lev Fedorov

Берёте прописываете их много раз, методично читая каждое слово по нескольку раз, "пишите диктанты", запрминайте ассоциативно. Запоминая слово, вы создавайте в голове и како-нибудь чёткий образ.

Елена Васильева

Перечитывайте почаще, а еще лучше пишите их постоянно. Я так без труда их быстро запоминаю. Удачи;)

Ksю Анатоlьevна

проще учить в фразах, в диалогах. Представляя, что вы пытаетесь что-то объяснить иностранцу.

Павел Титов

Неужели за то время, пока ты учился писать в первом классе, ты не научился УЧИТЬ?

Анька Лушина

учить как стихотворение

Илья Кипер

Зубрежка - самый х. ёвый способ учить, хотя иногда помогает. Надо просто иметь интерес к изучаемому предмету. Надо быть УВЛЕЧЕННЫМ

Екатерина Никишина

с младшим братом изучаем новые слова при помощи жестов, например:
Части тела:
finger (палец) - показываем друг другу палец и говорим finger
moustache (усы) - рисуем у себя на лице усы и говорим moustache и т. д.

очень легко запоминаются слова, которые вы образно себе представляете и говорите их вслух (без русского перевода) .
но некоторые слова все таки приходится зубрить (прилагательные)